ПОИСК
Культура и искусство

В день святой софии ротару крестила внучку сонечку

0:00 4 октября 2002

В минувший понедельник в праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в семье народной артистки Софии Ротару был замечательный повод собраться в тесном семейном кругу. Дело в том, что крестили маленькую Сонечку. По словам родителей, день был выбран не случайно. Во-первых, это именины дочери, во-вторых, крошке в этот день исполнился годик и 4 месяца. Крестить решили в одном из самых красивых православных храмов -- в Киево-Печерской лавре. Все очень волновались, маленькая Соня сильно кричала. Говорят, даже громче, чем церковный хор. Шутили: «Голосистая… Вся в бабушку».

На церемонию таинства крещения собрались самые близкие люди. Присутствовали и обе бабушки -- София Михайловна и Людмила Дмитриевна. В крестные решили взять народного депутата Александра Зинченко и известного украинского модельера Лилию Пустовит. Виновницу в этот день завалили подарками -- плюшевыми медведями и зайцами. Крестный преподнес икону, благословленную самим митрополитом Киевским Владимиром.

«Приятно, что крестными стали самые близкие люди, -- поделилась своей радостью с «ФАКТАМИ» Ротару. -- Саша -- наш черновицкий земляк. С Лилей нас свела судьба, и теперь мы плодотворно сотрудничаем». Из церкви, как полагается, отправились отметить столь важное событие домой, к Руслану и Светлане Евдокименко, в узком семейном кругу с новоиспеченными кумовьями. А уже на следующий день наша очаровательная соотечественница София Ротару отправилась в концертный тур по городам Германии.

РЕКЛАМА

417

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров