ПОИСК
Происшествия

При пятиразовом питании приверженцы фитнеса худеют быстрее, чем сторонники «голодных» диет

0:00 16 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

Недавно состоялось открытие нового фитнес-клуба «Спорт-студио», куда пришли представители спортивной и деловой элиты Киева. Гости презентации смогли не только отведать семги, икры и нежных паштетов, но и увидеть, что произойдет с телом, если этими яствами не злоупотреблять. Тренеры клуба демонстрировали могущество супертренажеров, динамичные танцы, новые виды аэробики -- хай-лоу (смесь единоборств и аэробических упражнений) и латино (это уже ближе к латиноамериканским танцам). Также состоялось зрелищное представление в бассейне. В клубе «Спорт-студио» работает чемпион Европы по фитнесу Маргарита Белинская, которая рассказала «ФАКТАМ» о том, как нужно питаться людям, исповедующим фитнес:

-- Для тех, кто занимается фитнесом, главное -- сбалансированное питание. Нужно отказаться от жиров животного происхождения, а растительные жиры должны составлять 10-15 процентов от общего рациона. Белки и углеводы должны присутствовать в пропорции 40 к 50.

За 1,5--2 часа до тренировки желательно съесть пищу, содержащую так называемые простые углеводы -- с низким гликемическим индексом, которые позволяют достаточно долго сохранять бодрость и энергию. Это овсяная каша, молочные продуты, яйца, грудинка или любое мясо, приготовленное на пару либо запеченное. Через 15 минут после тренировки можно выпить протеиновый коктейль (мужчинам -- углеводный), а через час -- основательно подкрепиться. Теперь следует включить в меню сложные углеводы -- рис (он менее калорийный, чем гречка), мясо, фрукты.

Основной закон фитнес-питания состоит в том, чтобы принимать пищу пять раз в день, не реже чем через три часа. При таком режиме вы теряете жировой запас гораздо быстрее, чем при диетах для похудения, предусматривающих резкое сокращение количества пищи. При пятиразовом питании быстрее идет процесс расщепления жиров, соответственно вы быстрее худеете.

РЕКЛАМА

Следует также пить много воды, но не газированной, которая только задерживает жидкость в организме, из-за чего сохраняется отечность, но талия не уменьшается в размерах. Нужно полностью исключить мучные изделия, шоколад, сладости, копчености. Картошку можно есть печеную либо отварную, но без масла.

Расход калорий должен на 400-500 единиц превышать количество потребляемых. Если тренироваться не меньше трех раз в неделю по полтора часа, то вы быстро обретете мышечную массу, красивые формы и лишитесь ненужных жиров.

РЕКЛАМА

374

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров