ПОИСК
Культура та мистецтво

Анатолию залевскому снится цирк и… Сумасшедший дом

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве состоялась премьера спектакля «Это был сон … »

На днях заслуженный артист Украины Анатолий Залевский представил на суд киевских зрителей спектакль «Это был сон… ». До этого ему рукоплескали жители Эссена, где Анатолий дал вместо запланированных пяти спектаклей шесть.

Киевская премьера состоялась в Театре русской драмы имени Леси Украинки. Билеты на спектакль Анатолия Залевского были раскуплены за неделю до премьеры. В зале можно было увидеть самую разнообразную публику -- от состоятельных джентльменов до студентов и выпускников эстрадно-циркового училища, иностранцев.

В своем новом спектакле Анатолий Залевский показывался лишь дважды -- в начале и в конце, когда «засыпал» и «просыпался» в соответствии с названием спектакля. А снился ему почему-то сумасшедший дом, больные в смирительных рубашках: кто тихо помешанный, кто буйно, а кто и с «мальчиками кровавыми в глазах»… Все это языком пластики и танца. Еще снился Анатолию цирк с жонглерами, акробатами, клоунами, комическим сенсансовским лебедем в желтой пачке… Что поделаешь, такова наша жизнь -- то цирк, то сумасшедший дом…

В общем, Анатолий и его труппа показали нам хороший цирк с элементами хореографии, которые связывали спектакль незримой нитью.

РЕКЛАМА

Зрители тепло приветствовали артистов, особенно Анатолия Залевского и его партнершу Наталию Василюк, а в конце спектакля несколько минут аплодировали им стоя.

Анатолий -- мастер на все руки: он и режиссер-постановщик, и сценограф, сам подбирает музыку и делает эскизы костюмов. Стоит отметить, что, помимо спектакля, ему удалось срежиссировать и пресс-конференцию, состоявшуюся после спектакля. Актеры сидели на сцене на «дурдомовской» кровати, а журналисты задавали вопросы, стоя по колено в лебединых перьях (в конце спектакля ими была усыпана вся сцена). Жаль, что этого не видели зрители -- любопытное зрелище!

РЕКЛАМА

Как удалось выяснить корреспонденту «ФАКТОВ», в ближайших творческих планах Анатолия Залевского -- премьера спектакля «Это был сон… » в Санкт-Петербурге и участие в концертах Бориса Моисеева в концертном зале «Россия», посвященных круглой дате: Крошке-Борису 4 марта стукнет 50.

РЕКЛАМА

433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів