ПОИСК
Культура та мистецтво

Стинг и род стюарт примут участие в чемпионате мира по футболу

0:00 14 березня 2001

Московский футбольный клуб артистов «Старко» решил провести в конце августа в российской столице первый чемпионат мира по футболу среди артистов. Эту идею поддержали в правительстве Москвы, Кабинете министров Российской Федерации. «Старко» достучался даже до президента ФИФА Йозефа Блаттера, который благословил московский турнир.

Свое предварительное согласие на участие в нем уже дали суперзвезды -- Стинг, Род Стюарт, Хулио Иглесиас (испанцу сам Бог велел!), Крис де Бург, Жерар Депардье (французский актер тоже, несмотря на комплекцию, обожает футбол), Эрос Рамазотти, Джанни Моранди, рок-группа «Def Leppard».

В дни проведения турнира состоится музыкальный фестиваль «Арт-футбол-2001», где каждая команда даст гала-концерт. А в кинотеатрах Москвы пройдет ретроспективный показ фильмов с участием актеров-футболистов. Что касается непосредственно игр, то они пройдут на лучших стадионах российской столицы -- в «Лужниках», «Динамо», «Локомотив», «Торпедо». Все средства, полученные от продажи билетов на матчи, концерты и киносеансы, будут направлены на благотворительные цели.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів