ПОИСК
Україна

С грузового судна, терпящего бедствие в херсонском порту, в днепр упал 21 контейнер с… Мылом

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

15 марта в 14. 30 в Херсонском порту, только отойдя от берега, едва не затонуло грузовое судно «Алькор» -- оно легло на борт у причала судоремонтного завода им. Пятницкого. К счастью, команда успела покинуть судно. Погибших и пострадавших нет.

По мнению специалистов, причиной ЧП стало то, что капитан неравномерно разместил груз: основную часть (78 контейнеров) -- на палубе, а меньшую часть (39 контейнеров) -- в трюме. Общий вес контейнеров с мылом составлял 1034 тонны. Судно, как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Государственного координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации на водных объектах Владимир Пашинский, не успев выйти в море, угрожающе накренилось, и за борт упали 17 20-футовых и четыре 40-футовых контейнера.

Вчера накренившееся судно и выход из залива были окружены специальными бонами, весь день велись работы по спасению теплохода и груза. Оставшиея на верхней палубе контейнеры сняли, воду из корпуса откачали -- и «Алькор» выпрямился. На месте ЧП работают 70 человек и десять единиц техники.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 17-Март-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів