ПОИСК
Культура та мистецтво

Ян Табачник: «Я просто получаю удовольствие от того, что делаю добрые дела… »

0:00 16 січня 2010
Известный музыкант, меценат организовал новогодний праздник в детском приюте и подарил каждому ребенку гостинцы

Уже несколько лет подряд народный артист Украины, известный меценат Ян Табачник участвует в судьбе воспитанников детского приюта при Свято-Вознесенском мужском монастыре в Банченах. Небольшой городок находится в тридцати километрах от Черновцов — родного города Яна Петровича.

 — Настоятель Свято-Вознесенского монастыря архимандрит Лонгин — святой человек! — рассказал «ФАКТАМ» Ян Табачник.  — Он построил при монастыре приют для двухсот больных детей. Причем там есть малыши с самыми разными диагнозами, вплоть до СПИДа. Я уверен, что такой человек, безвозмездно творящий добро, будет воспет, как мать Тереза. Дети его просто обожают и называют не иначе как отец…

Ян Табачник привез для маленьких обитателей приюта массу новогодних подарков: десять компьютеров, одежду, конструкторы для мальчиков и модные куклы для девочек.

 — Вы бы видели, как малыши искренне радовались гостинцам! — говорит Ян Петрович.  — Они сразу стали рассматривать подарки, показывая их друг другу. Я счастлив, что смог организовать для них праздничное событие…

РЕКЛАМА

Правда, на этом сюрпризы для малышей не закончились. В конце января Ян Табачник пригласит в приют при монастыре артистов Киевского муниципального театра кукол. Гости дадут два спектакля для маленьких зрителей. «Я просто получаю удовольствие от того, что делаю добрые дела… » — сказал Ян Петрович.

РЕКЛАМА

433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів