ПОИСК
Культура та мистецтво

Пропуском на съемки клипа инеш служила горстка желтых листьев

0:00 15 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях заслуженная артистка Украины Инеш Гдырова презентовала свой новый клип «Вернись». Певица -- призер международных конкурсов «Славянский базар», «Море друзiв», «Ялта-92» (здесь Инеш заняла первое место, на втором был Леонид Агутин), «Утренняя звезда», «Гардемарины эстрады». Кстати, Инеш -- одна из немногих украинских певиц, которую мэр Москвы Юрий Лужков пригласил выступить на Красной площади на концерте, посвященном 850-летию Москвы (кроме нее, из Украины там были только София Ротару и Василий Зинкевич).

Слова для песни написал Андрей Соцков. Судьба поэта, автора стихов, по-своему уникальна. Андрей -- инвалид детства (у него ДЦП), но он не сдался: с «красным» дипломом закончил романо-германское отделение Киевского университета, стал одним из лучших переводчиков с немецкого, пишет стихи и уже выпустил два сборника поэзии.

Автор музыки -- Людмила Ермолаева, хотя большинство мелодий из репертуара Инеш принадлежат ее супругу Александру Мирошниченко. Александр -- учредитель I Международного конкурса песни имени Клавдии Ивановны Шульженко.

Клип снял известный украинский режиссер Владимир Якименко. Наиболее известные его работы -- клипы «Вечерок», «Не питай мене, чому» Таисии Повалий, «У долi своя весна» Анжелики Рудницкой, «Бiле сонце» и «Лада» Русланы Квинты, «Его губы пахнут манго» Ирины Сказиной, «Тополь-2000» Валерия Малышева, «Ток и ветер» группы «Братья Карамазовы».

РЕКЛАМА

Съемки клипа на песню «Вернись» проходили в павильоне студии «Пистолет-фильм». Их начало ознаменовалось весьма неприятным событием: треснуло огромное зеркало, которое должно было служить в клипе полом. Знамение дало о себе знать почти сразу: во время подготовки съемочной площадки на художника-постановщика свалилась огромная декорация, в результате у него -- перелом руки. А режиссера Владимира Якименко за несколько дней до презентации клипа ограбили. Воры вынесли из квартиры как личные вещи, так технику. Вот и не будь после этого суеверным!

Не обошлось и без курьезов. По замыслу режиссера, в соответствии с осенним настроением песни, для клипа нужны были желтые листья. Поскольку съемки проходили в середине сентября, их катастрофически не хватало. Съемочной группе пришлось рыскать по всему парку в поисках опавшей листвы. Владимир Якименко решил эту проблему так: студенты театрального института, желавшие присутствовать на съемках, должны были прихватить с собой кучку желтых листьев.

РЕКЛАМА

388

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів