ПОИСК
Культура та мистецтво

Нине матвиенко победить стресс помогает внучка ульяна

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Ольгу Крюкову спасают воля и разум

Стрессовые ситуации сегодня стали приметой времени. Порой они выбивают из колеи даже самых стойких. Как с честью одолеть стресс? О своих «фирменных» рецептах «ФАКТАМ» рассказали люди известные.

Лариса Кадочникова: «Обычно я сажусь рисовать -- это прекрасно отвлекает от любых негативных эмоций. Или иду на прогулку с мужем -- он всегда может меня успокоить и привести в нормальное состояние. Еще один не менее действенный вариант -- хорошее общение с друзьями, близкими, приятными людьми».

Ирина Дерюгина: «Я стараюсь думать о приятном. А еще предпочитаю остаться дома и создать обстановку, которая бы меня разрядила. Какую? Это секрет!»

Богдан Бенюк: «Меня как-то Бог миловал -- я не обращаю внимания на стрессовые ситуации. В трудную минуту отвлекаюсь и переключаюсь на что-то другое, интересное и приятное».

РЕКЛАМА

Нина Матвиенко: «Любой стресс мне помогает одолеть двухлетняя внучка Ульяна. Она потрясающая! И гораздо мудрее меня. Я прихожу к ней, и сразу все проходит, дурь вся из головы уходит, и хочется жить!»

Татьяна Догилева: «Когда-то один очень мудрый человек научил меня смотреть на неприятности проще. Согласно его рецепту нужно лишь представить, будто все, что сейчас выбивает тебя из колеи, произошло три года назад. Как оказалось, средство это удивительно действенное и почти всегда приносит положительный результат. (Это, конечно, не касается смерти, болезней и всяческих катастроф). И если раньше я могла на неделю впасть в депрессию, то теперь все чаще думаю: что ни делается, все к лучшему».

РЕКЛАМА

Ольга Крюкова: «Вообще я умею ставить защиту от негативных эмоций. Но если все-таки попадаю в стрессовую ситуацию (а украинский шоу-бизнес -- это сплошной стресс!), сразу же заставляю себя успокоиться, собраться и проанализировать все случившееся, найти причину. Ведь если правильно найдена причина, значит и правильный выход будет найдет. Ни в коем случае нельзя расслабляться и поддаваться эмоциям. Депрессия, по-моему, это саморазрушение. Я руководствуюсь только разумом. Жизнь показала, что это оптимальный вариант поведения в любой стрессовой ситуации».

Алла Кудлай: «Меня спасает любимая музыка: песни Игоря Талькова, Александра Серова, Уитни Хьюстон, Дайаны Росс прекрасно снимают стресс. А еще люблю побыть в одиночестве, чтобы никто не мешал. Отдохну, погляжу в окно -- на Днепр, Лавру, Выдубицкий монастырь -- и все как рукой снимает».

РЕКЛАМА

892

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів