ПОИСК
Культура та мистецтво

«иванушки-international» обещают любить всех. Даже хромых и косых

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Иванушки-International», новая программа (клуб «Динамо-люкс», 6 октября)

Пришедших в этот день поглазеть на кумиров при входе тщательно проверяли на наличие наркотиков, оружия и… фотоаппаратов. Последнее, кстати, изымали, невзирая ни на какие просьбы. Долгое время танцпол казался пустым и заброшенным. Но чем меньше времени оставалось до появления «Иванушек», тем больше народу собиралось. И вот приблизительно в час ночи появились Они: ребята выбежали на сцену во всем облегающем, выгодно демонстрируя хорошую спортивную форму. Самый маленький «иванушка» Олег Яковлев выглядел каким-то уж совершенно хищным: красная футболка с тигром на груди, брюки под змеиную кожу и ботинки в тон брюкам. Рыжий Андрей прятал свои ясные очи под солнцезащитными очками.

Прекрасная половина человечества своими хрупкими плечиками прокладывала себе дорогу поближе к сцене. От такого обилия прелестных лиц «Иванушки» поначалу даже как-то растерялись. Кириллу в особенности понравились две барышни в кофточках с глубоким декольте -- в течение всего концерта он им мило улыбался и подмигивал. Случайно у «Иванушки» развязался шнурок. Занявшись ботинком, Кирилл завязал разговор с симпатичной девушкой. О чем они шептались, я не расслышала. Потом возле сцены вспыхнул небольшой конфликт -- две девушки чуть не подрались за место под солнцем. Две дамы, карандашом для губ тщательно намалевав номер телефона и свои имена на банкноте номинальной стоимостью в 1 гривню, пытались передать послание ребятам. Но, видимо, не судьба: «Иванушки» не заметили гонорара. Некоторым, правда, удалось все же получить автограф, а кто-то даже преподнес «Иванушкам» их же собственные фотографии в подарок. А перерыве устроили аукцион, и после недлительных торгов редкий диск группы был продан некоему Руслану за 200 долларов США.

Концерт начался с веселенькой песенки «Об этом я буду кричать всю ночь». Прямо как в воду глядели: не всю, правда, ночь, но полтора часа точно. Хотя и было сказано, что «Иванушки» приедут с новой программой, в концерте звучали все больше давно известные хиты. У ребят было ну очень хорошее настроение, поэтому на сцене они все время прикалывались и дурачились. Через какое-то время залу передалось это настроение. «Das ist ремикс» -- объявил Кирилл, и группа спела «Колечко». Когда Кирилл пел: «Зачем я колечко дарил?», он демонстрировал золотое кольцо на безымянном пальце правой руки. А позже поделился еще одной радостной новостью -- через четыре недели у Кирилла родится сын. Наряду с «Где-то», «Тучи», «Зима», «Тополиный пух», были исполнены две новые песни -- «Зачем вы, девочки, белобрысых любите?» и «Туман». В последней запомнились слова: «… пусть она хромая, пусть косая, но все равно позаботься о ней, туман». Вот что значит настоящая любовь. А когда по непонятным причинам пропал звук, «Иванушки» гордо пропели без аккомпанемента. Исполнив напоследок «Снегири», группа, совершенно мокрая, покинула сцену. Скоро вернуться не обещали: у них начинается тур по городам России.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 13-Октябрь-2000. Культура.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів