ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева в москве презентовала свою новую коллекцию обуви

0:00 26 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Алла Пугачева презентовала свою коллекцию обуви сезона осень--зима 2000--2001 года в концертном зале отеля «Мариотт-Аврора». Это уже восьмая коллекция Примадонны, хотя она по-прежнему считает, что главное для нее -- это песни.

Коллекция, представленная зрителям, называлась «Опаздывая на свидание». Хотя осталось тайной, к кому Алла Борисовна так спешит.

Изюминкой показа был огромный вращающийся диск в виде грампластинки, располагавшийся в конце подиума. Завершив дефиле, модели оказывались на вращающемся диске. Этот элемент дизайна давал возможность обозреть обувь из разных ракурсов.

В новой коллекции 102 пары обуви, она создавалась совместно с фирмой «Иконика-стиль». Главный принцип, которым руководствовалась Алла Борисовна при создании новинок, -- это сочетание удобства и красоты, при этом обувь специально разрабатывалась для россиянок. Алла Борисовна мечтает, чтобы обувь, созданная ею, не пылилась в коробках, как антиквариат, а была применима во всех случаях жизни.

РЕКЛАМА

В коллекции преобладает остроносая изящная обувь на высоком четырехгранном каблуке, хотя есть в ней босоножки на танкетке и платформе. При создании обуви использовались различные материалы: кожа рептилий, лакированная кожа, замша, велюр и текстиль. Кстати, кожу для своих первых коллекций Пугачева сама выбирала на разных фабриках, теперь у нее имеются постоянные поставщики.

В коллекции сделан акцент на модном нынче цвете прелой сливы с вставками лилового и фиолетового цветов. Подчеркнуть красоту и изящество туфель, сапожек и босоножек-сабо, придать им романтический оттенок призваны декоративные завязки, бантики. Во многих изделиях для создания мягкой драпировки использовалась резинка.

РЕКЛАМА

Коллекция дала повод вспомнить о новогоднем празднике, который не за горами. Примадонна предлагает его встретить в сапожках из текстиля с индейскими мотивами, или в очаровательных туфельках на платформе из бронзово-золотистой кожи, украшенных перламутровой лайкой.

Многие модели из коллекции были сразу после показа раскуплены модницами. Их продавали в находящемся в холле отеля магазине. Среди поклонников обуви от АБ множество знаменитостей, некоторые из них являются постоянными клиентами, например, тренер по фигурному катанию Елена Чайковская, вдова офтальмолога Святослава Федорова Ирэна Федорова, модельер меховой одежды Елена Юрова и многие другие. Ну и, опровергая поговорку -- сапожник без сапог, -- Алла Борисовна сама носит обувь собственного производства, причем как на сцене, так и в повседневной жизни.

РЕКЛАМА

На каждой паре обуви от Аллы Борисовны имеется логотип, состоящий из имени модельера, написанного латинскими буквами, для защиты примадонновской обуви от подделок, которых в городах России появилось великое множество. Хотя у этого явления есть и оборотная сторона, свидетельствующая о популярности марки «Алла Пугачева».

Обычно на таких показах присутствуют все члены семьи Примадонны. Однако на сей раз Кристина Орбакайте была на гастролях, а Филипп Киркоров -- в далекой Мексике.

404

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів