ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр цекало грезит о лаврах парфюмера

0:00 2 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Валерий Сюткин свою мечту -- проехаться с ветерком по Италии-- уже осуществил

Для многих летний отпуск стал сегодня лишь приятным воспоминанием. Так, Валерий Сюткин в компании с супругой Виолой и парой друзей осуществил давнюю мечту -- совершил автомобильную поездку по Италии. Музыкант рассказал, что ранее неоднократно бывал в этой стране -- в круизах ему довелось посетить Сицилию, в Риме и Милане он успешно сочетал «туризм и шопинг». Однако осмотреть столько городов за одну поездку Валерию удалось впервые. «Для меня количество звезд отеля не имеет принципиального значения, -- заявил лидер «Сюткин и Ко». -- Я всегда стараюсь заказать гостиницу в центре города, чтобы быть более мобильным. А в отель все равно приходишь только переночевать». Маршрут путешествия был тщательно разработан еще в Москве: с помощью сотрудников туристической фирмы Сюткин и компания постарались составить его таким образом, чтобы за 12 дней осмотреть как можно больше достопримечательностей в Пизе, Болонье, Сан-Марино, Падуе и т. д. В четырех крупных городах -- Венеции, Вероне, Флоренции и Неаполе -- путешественников ждали гиды, а с остальными населенными пунктами они знакомились с помощью путеводителей. Г-н Сюткин особо отметил городки Ветербро (»о его существовании я даже не подозревал!») и Сьена, где расположена одна из самых красивых в Европе площадей. Симпатии супруги артиста достались Флоренции. А Венеция поразила Сюткиных невероятным наплывом туристов: «Весь город мы осматривали с воды, потому что количество людей в Венеции не поддается описанию». Самым ярким впечатлением для Валерия стало посещение оперы «Аида» в веронской «Арене». «Несмотря на недешевые билеты -- по 100 долларов, «Арена» была полна, -- рассказывает музыкант. -- Рассчитана она на 22 тысячи зрителей и чем-то напоминает наш «Олимпийский». В этом зале лучшая в мире акустика, так что все артисты поют без микрофонов. Это невероятно и потрясающе красиво». Кроме того, порадовала Сюткина и местная кухня, блюда которой, по его признанию, занимают высшие места в его кулинарном хит-параде.

Азиза приятно провела время в США -- выступила в нью-йоркском зале «Миллениум», а заодно немного отдохнула. Ее мечта тоже сбылась: певице удалось посетить Ниагарский водопад и даже некоторое время пожить неподалеку. На память о незабываемых днях Азиза собрала в водах водопада перья птиц, которые, попадая под его струи, теряют свое оперение. Еще одним ярким впечатлением для певицы стала экскурсия в сады Дюпона: «Мне показалось, что я при жизни попала в рай. Мне дарили очень много цветов, но такого разнообразия красок я не видела нигде. В Москву вернулась, заряженная колоссальной энергией. Думаю, что теперь в личной и творческой жизни у меня все будет хорошо».

А тем временем Александр Цекало трудится в поте лица. Перепробовав множество специальностей в кино и шоу-бизнесе (певец, актер, продюсер, автор сценариев, режиссер-постановщик и прочее), он переключил свое внимание на мир тонких ароматов. Экс-»академик» рассказал, что ориентировочно в октябре увидит свет новая туалетная вода, ароматическую композицию для которой придумал он сам. Выпуском парфюма в стиле унисекс займется французско-немецкая фирма, причем его название, пообещал Александр, никак не будет связано ни с ним самим, ни с кабаре-дуэтом «Академия». «Хотя по дизайну и по своей сути эта вода будет иметь отношение ко мне», -- пояснил г-н Цекало.

РЕКЛАМА

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів