ПОИСК
Культура та мистецтво

Особняк джанни версаче в майами продан за 19 миллионов долларов

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Нового владельца дворца не смущает связанная с ним история убийства

Дома, в которых произошли убийства, как правило, редко находят новых владельцев. Знаменитый особняк Джанни Версаче в Майами стал исключением из этого правила. Донателла, младшая сестра известного итальянского дизайнера, продала его дом за 19 миллионов долларов Питеру Лофтину, телемагнату из Северной Каролины.

42-летнего бизнесмена не смутил тот факт, что Джанни Версаче был застрелен на пороге этого дворца, выполненного в средиземноморском стиле. Более того, мистер Лофтин заострил внимание на этом моменте и сумел выторговать четыре миллиона. В итоге обе стороны остались довольны сделкой.

Телемагнат заявил, что будет жить здесь во время своих приездов в Майами. И никакие призраки его не смогут испугать -- даже дух Эндрю Кунанана, убийцы Версаче и еще четырех человек, который затем покончил с собой.

Лофтин пока не собирается что-либо менять в особняке. Дом, построенный в 1930 году, местные жители назвали амстердамским дворцом. В 1992 году Версаче купил его за 2,9 миллиона долларов. Затем итальянец выложил 3,7 миллиона за соседний отель и очень удачно объединил оба здания. Теперь во дворце 12 спален, 13 ванных комнат, зимний сад, крытый бассейн. Дом украшен фресками и мозаиками. Полы сделаны из дуба, что является большой редкостью для Флориды, привыкшей к мрамору или обычному шлифованному камню.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 09-Сентябрь-2000. Культура.

РЕКЛАМА

442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів