ПОИСК
Інтерв'ю

Ведущая «Репортера» («Новый канал») Оксана Гутцайт: «Буду рожать в прямом эфире!»

0:00 29 січня 2010
Будущая мама намерена всего на неделю уйти в декретный отпуск, поскольку не представляет себя без любимой работы

Очаровательная блондинка, супруга тренера национальной сборной Украины по фехтованию Вадима Гутцайта, Оксана вскоре второй раз станет мамой. Несмотря на довольно приличный срок беременности, телеведущая не собирается в декрет и не меняет обычный график работы в «Репортере». Говорит, что собирается сидеть в эфире до последнего, а рождение малыша ожидает как раз к началу… Каннского кинофестиваля!

«Новость о беременности застала меня врасплох»

 — Да-да, в конце мая, точно к началу фестиваля, — улыбается счастливая Оксана.  — Канал в нынешнем году планирует освещать это событие, и я так хотела бы снова попасть в сумасшедшую атмосферу праздника! В 2008 году я была в Каннах как ведущая «TV-ТаблоIDа». А когда пришло время аккредитации и коллеги спросили меня: «У тебя скоро время родов?» — выяснилось, что срок точно совпадает с фестивальными днями. Сначала подумала: ничего, все равно поеду, в Каннах ведь тоже есть больницы, если что. Но потом поняла: нужно мыслить трезво. Ехать не только бессмысленно, но и опасно. А так хочется! (Смеется. )

 — В работе делаете себе какие-то поблажки?

 — К счастью, беременность проходит настолько спокойно, что во время рабочей недели я вспоминаю о своем состоянии только утром и вечером, когда принимаю душ и смотрю на себя в зеркало. А еще, укладываясь спать, потому что не всегда удобно удается улечься. Днем даже не успеваю подумать об этом.

РЕКЛАМА

 — А как же декрет?

 — Все будет зависеть от состояния моего и ребенка. Вообще, планирую уйти в отпуск за неделю до родов. А может, прямо с канала уеду в роддом. Буду рожать в прямом эфире! (Смеется. ) Неделю-другую побуду дома с малышом и — снова на работу. Как же я без них? (Оксана с улыбкой кивает на коллег по «Репортеру».  — Авт. ), а они без меня?.. Думаю, никаких помех скорому возвращению не возникнет, ведь бабушки и няня старшей дочки готовы мне помочь. К тому же летом «Репортер» выходит в режиме выходного дня, готовится лишь вечерний выпуск. А выехать из дому на несколько часов несложно.

РЕКЛАМА

 — Как муж воспринял новость о том, что второй раз станет папой?

 — С радостью! Мы давно подумывали еще об одном малыше. Но я, будучи единственным ребенком в семье, размышляла об этом как о далеком будущем. Новость о беременности застала меня врасплох. Увидев две полоски в тесте (признак беременности.  — Авт. ), минут двадцать сидела в полной растерянности. В тот день я работала. Вышла в эфир — а у меня руки трясутся, не могу сконцентрироваться… Сразу же написала sms-ку мужу, который с Элей (дочери Оксаны 8 лет.  — Авт. ) улетел в Турцию, а я из-за работы на два дня задержалась в Киеве. Вадим тут же перезвонил, а на следующий день, радостный и счастливый, встречал меня в аэропорту с огромным букетом цветов.

РЕКЛАМА

«Я уже знаю, какими видами спорта будет заниматься мой еще не рожденный сын»

 — Вы знаете пол будущего ребенка?

 — Ультразвуковое исследование показало, что будет мальчик. Эля безумно рада, что никто не будет носить ее платья и забирать куклы. Дочь очень ждет братика. Всем подружкам рассказала новость, планирует с ним гулять. Девочка сейчас контролирует меня больше, чем муж. Тянусь за конфетой — тут же пресекает: «Мама, это вредно для братика». Переворачиваюсь на бок, сразу слышу: «Мама, тебе так спать нельзя». А на днях я вела ее в школу, мы поскользнулись и упали. Эля очень встревожилась: «Братик не ударился?»

 — Имя сыну уже придумали?

 — Вадик хочет назвать мальчика Марком в честь своего отца. Мне это имя тоже нравится. В 11-м классе со мной учился мальчик, которого звали Марк. Он играл в КВН, был умным, симпатичным, душой компании и лидером школы, поэтому у меня это имя ассоциируется с успешным человеком. Кстати, мы не только решили, как назовем сына. Я уже представляю, каким видом спорта он будет заниматься. Мне хочется, чтобы мальчик плавал и фехтовал. У пловцов красивые фигуры, а фехтовать ему сам Бог велел, ведь папа олимпийский чемпион по фехтованию! Правда, Вадим против, чтобы сын занимался этим видом спорта, говорит: «Я этого не выдержу». Муж очень переживает за своих подопечных, а за собственного ребенка, понятно, будет волноваться вдвойне.

 — Недавно вы справили новоселье, перебрались из квартиры в свой дом. Комната для сына уже готова?

 — В процессе строительства нам будто кто-то подсказал, чтобы сделали не одну детскую, а две! Причем вторую оформили не в девичьих, а в более спокойных тонах. И вот спустя два года я беременна сыном! Поначалу не хотела переезжать в дом, настолько привыкла к квартире. А теперь не понимаю, как мы раньше жили без просторного двора, открытой террасы у кухни… С нетерпением жду лета, тогда можно завтракать и ужинать на свежем воздухе, а пока наслаждаемся видами из окон. Они в доме огромные, до пола! Мы с Вадимом любим вечером затопить камин и смотреть в окно на снег…

 — Кто был дизайнером дома?

 — Постройкой, дизайном, покупкой мебели занимался муж. Он очень домашний человек, любит создавать уют. Подбирал все детали интерьера — вплоть до пледа и подушек. Радуется, когда к нам приезжают друзья. Вадим топит баньку, готовит веники… Зато я люблю наряжать дом к праздникам. Сейчас неохотно убираю новогодние украшения, утешая себя мыслью, что скоро День влюбленных, а значит, снова предстоит украшать дом — теперь уже валентинками. Для нас с супругом это особая дата. Мы познакомились 12 февраля, поэтому каждый год стараемся отметить праздник как-то особенно.

 — Вы производите впечатление абсолютно счастливой женщины.

 — Я действительно счастлива! Столько радостных событий произошло за последние месяцы: поездка в Рим — город, в который я влюблена, новость о беременности, новоселье… Сына ведь мы с мужем «привезли» из Рима. Я теперь в шутку советую приятельницам во время путешествий больше ходить по экскурсиям и меньше проводить времени в гостинице (хохочет).

1930

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів