ПОИСК
Культура та мистецтво

«кукольный дом» г. Ибсена увидят в киеве

0:00 26 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

6 и 7 октября в Национальном театре русской драмы им. Леси Украинки состоится киевская премьера спектакля Московского театра им. Маяковского «Кукольный дом».

Премьера спектакля по пьесе Г. Ибсена «Нора» состоялась в Москве в конце прошлого театрального сезона. Публика, заполнившая театральный зал, была потрясена. На сцене разыгрывалось действо, не только не утратившее актуальности, а по-новому прозвучавшее именно сейчас, когда женщины, казалось бы, обретшие материальное благополучие, оказавшись в «золотой клетке», отнюдь не чувствуют себя счастливыми, попав не только в экономическую, но и психологическую зависимость от мужчины.

Сюжет пьесы хорошо известен. Это история внешне благополучной семьи, в которой разыгралась обычная житейская драма: жена-куколка оставляет своего мужа и троих маленьких детей, чтобы выполнить обязательства перед самой собой. В этом красивом, пышном и одновременно мрачном, предельно напряженном спектакле снова решается вечная проблема взаимоотношений мужчины и женщины. По-новому прочитанная, пьеса стала сенсацией. Главные роли в спектакле исполняют известные московские актеры Евгения Симонова, Игорь Костолевский, Эммануил Виторган.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 26-Сентябрь-2000. Культура.

РЕКЛАМА

435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів