ПОИСК
Культура та мистецтво

Жители плимута согласились раздеться для нового проэкта местного фотографа

0:00 5 серпня 2000
И предстали во всей красе за своими будничными делами

Необычная выставка готовится к открытию в британской глубинке. Такое можно было ожидать в любящем модернизм Лондоне, но никак не в провинции, которой англичане считают город Плимут. Однако необычная идея родилась именно там. Она пришла в голову 35-летнему местному фотографу Джоджо Морешки. По его собственному признанию Джоджо сопротивлялся ей, сколько мог. Но мысль крепко засела в нем, и тогда он пошел по родному городу.

Джоджо встречался с людьми, которых давно знал. Предлагал свою идею и незнакомцам. Фотограф был крайне удивлен, обнаружив, как много земляков согласились с ним сотрудничать. А речь шла вот о чем -- Морешки хотел, чтобы обычные люди занимались перед его объективом своими обычными делами, но при этом разделись догола!

В итоге получилось более 100 оригинальных фотографий. Автор назвал этот цикл «Разоблаченный Плимут». Кроме выставки, он планирует выпустить еще и фотоальбом. Непрофессиональные модели Морешки -- это и моряк, и официантка, и банковский служащий, и любитель гольфа, и семья, три поколения которой мирно уселись перед телевизором на диване. Джоджо утверждает, что в его работах нет пошлости. Пхоже, ему почти удалось объединить жанры портрета и репортажа.

Но теперь проблема возникла у городских властей. Они не уверены, стоит ли разрешать проведение выставки в местном музее. Ведь посетители непременно увидят на стендах своих близких знакомых. Плимут -- маленький городок, и как это повлияет на его дальнейшую жизнь, сейчас никто не может сказать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів