ПОИСК
Культура та мистецтво

Анатолий хостикоев предпочитает радужный мир

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Ирина Билык взирает на окружающих сквозь розовые очки

Хоть солнце этим летом нас не балует, солнцезащитные очки по-прежнему остаются очень модным аксессуаром, без которого летний наряд будет выглядеть незавершенным. Каким же солнцезащитным очкам стоит сегодня отдать предпочтение?

«Как вы наверное уже заметили, мода нынче очень демократична. И очки от солнца — не исключение, -- рассказывает главный консультант одного из крупных столичных магазинов оптики Сергей Бахтин.  — Правда, прерогативы здесь все-таки существуют. Очень популярны удлиненные оправы крупной формы — овальные, прямоугольные. Ретростиль тоже в фаворе: модники сегодня носят удлиненные «лисички» и крупные «капли». По-прежнему «на плаву» и стиль унисекс — небольшие очки с круглыми или овальными линзами, чаще всего в металлической оправе (ее нередко окрашивают под цвет линз).

Из новинок на прилавках магазинов оптики можно увидеть «горнолыжные» модели (они очень эффективно защищают глаза от солнца и пыли), изящные «невесомые» очки (в них оправы, как таковой, нет — линзы закреплены на тоненькой проволочке).

Что касается цвета, здесь тоже множество вариантов. С традиционными черным и коричневым сегодня успешно конкурируют серый, разнообразные оттенки синего и зеленого, сочные фиолетовый, желтый, оранжевый, розовый. (Кстати, по мнению специалистов, людям, страдающим близорукостью, стоит остановить свой выбор на линзах коричневого цвета, дальнозоркостью — зеленого. ) Оправа может повторять цвет линз или же контрастировать с ним.

РЕКЛАМА

В моде и всевозможные «украшательства» — мозаичные и металлические вставки (часто логотипы), роспись эмалью, стразы. Их может быть как минимум, так и очень много».


«Facty i kommentarii «. 05-Август-2000. Культура.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів