ПОИСК
Події

Во Львовской области милиционеры обнаружили квартирного вора по… торчавшим из–под дивана кроссовкам 46–го размера

0:00 10 лютого 2010
«Домушник» позарился на соседский обогреватель, но не учел, что уехавшие за границу хозяева поставили дом на сигнализацию

В райцентре Стрый Львовской области Государственная служба охраны в буквальном смысле за ноги вытащила вора, неумело спрятавшегося в доме, который он собирался обокрасть. Как рассказала «ФАКТАМ» специалист отдела по связям с общественностью областного главка милиции Ульяна Сенько, инцидент произошел в частном доме, хозяева которого ненадолго уехали за границу. Живший неподалеку 40-летний мужчина увидел, что соседний дом пустует, и решился на ограбление. Разбив окно, он залез внутрь в надежде поживиться. Позже злоумышленник признался правоохранителям, что больше всего его прельстил… соседский обогреватель. Однако замерзшему «домушнику» так и не удалось воспользоваться трофеем: в квартире сработала сигнализация, предусмотрительно поставленная хозяевами, и через несколько минут во двор дома уже въезжали сотрудники Госслужбы охраны.

Правоохранители стали метр за метром исследовать помещение. Старания увенчались успехом — в комнате они увидели торчавшие из-под дивана кроссовки 46-го размера.

Задержанным оказался местный безработный, ранее судимый за кражи. Теперь он снова может попасть за решетку — против мужчины возбуждено уголовное дело. Если суд признает горе-»домушника» виновным, он проведет в местах не столь отдаленных от трех до шести лет.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів