ПОИСК
Події

Не побоявшись вооруженных пистолетами грабителей, пассажиры автобуса скрутили одного и сдали в милицию

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Пойманный в России донбасский серийный убийца будет сидеть в «родной» украинской тюрьме

Полным фиаско и тюремными нарами закончился зарубежный бандитский вояж одного из жителей города Макеевки Донецкой области. На днях Главное следственное управление при ГУВД Московской области завершило расследование дела трех серийных убийц -- уроженцев Донбасса.

Спасаясь от розыскников Макеевского горуправления УМВД в Донецкой области, трое 24-летних парней, за которыми числится, по разным сведениям, от 7 до 11 убийств, махнули в Россию, надеясь пересидеть в ближнем зарубежье. На еду и питье бандитам, естественно, потребовались деньги. Не придумав ничего лучшего, они решили отобрать деньги у «челноков», следовавших из белокаменной в Тамбов. Однако первый же грабеж с треском провалился.

Как свидетельствуют материалы следствия, два разбойника с большой дороги сели в автобус с «челноками», третий следовал за ними на автомобиле. Примерно в 2 часа ночи вооруженные пистолетами грабители, приставив к голове водителя автобуса «стволы», потребовали свернуть на проселок. В глухом и безлюдном месте бандиты предложили пассажирам «скинуться» по пять тысяч рублей. Но добровольно расставаться с своими кровными пассажиры не захотели -- в автобусе произошла потасовка. Грабители открыли огонь из пистолетов, ранили двух торговцев. Один из нападавших выпрыгнул из автобуса, прихватив «выручку» -- 34 тысячи рублей. Второго пассажирам удалось скрутить и сдать в милицию.

Согласно международной договоренности преступник из Макеевки после российского суда будет отбывать наказание в «родной» украинской тюрьме, а заодно ответит за донбасские убийства. Остальных бандитов московская милиция пока ищет…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів