ПОИСК
Культура та мистецтво

На новый год лолита не подарит своему ребенку игрушку, а александр пономарев ищет для младшей дочери волшебную палочку

0:00 27 грудня 2000

Хотя и говорят, что звездам ничто человеческое не чуждо, но в Новогоднюю ночь им придется, в отличие от большинства, работать. Как же встретят новое тысячелетие представители шоу-бизнеса и что ждут они от нового, 2001 года?

Таисия Повалий

Золотой голос Украины Таисия Повалий будет встречать Новый год в Ялте, куда непременно возьмет свой праздничный микрофон. Она уверена, что он принесет ей удачу в Новом году. «Я до сих пор верю в Деда Мороза, -- говорит Таисия. -- В Новогоднюю ночь я хочу попросить его, чтобы он дал мне силы успеть осуществить все задуманное. А еще обязательно попрошу «натхнення» -- для творческого человека это очень важно».

С улыбкой Тая вспоминает смешной случай, когда, проработав всю ночь на нескольких новогодних вечеринках и вернувшись домой, ее муж-продюсер Игорь Лихута, ложась спать, вдруг спросонья произнес: «Все! На следующий День независимости больше одного концерта не работаем».

РЕКЛАМА

Однажды на Новый год родные подарили Тае полинезийского кота. Теперь Филя (назвали его так в честь Фила Колинза. -- В. Г. ) -- полноправный член семьи и, как его хозяева, неплохо разбирается в музыке.

Ирина Сказина

РЕКЛАМА

Самые яркие новогодние воспоминания Ирины Сказиной связаны с детством. «В детстве я жила в Германии, а там уже в те годы Новый год встречали очень пышно: елки, чудные огни, сказочные игрушки… А вот самый запоминающийся новогодний подарок мне сделали с намеком на юмор. Мой звукорежиссер, присутствовавший при одной разборке, когда мне нахамили, а я вполне достойно дала отпор, заметил, как я «размазала» обидчика, и подарил мне… строительный шпатель. Как он уточнил потом: «Для размазывания мужчин-подлецов».

Больше всего Ира любит Рождество, ведь именно в этот день, в отличие от Нового года, она может встретить праздник в семейном кругу.

РЕКЛАМА

Тамара Гвердцители

Кем, вы думаете, была в детстве на новогодних утренниках Тамара Гвердцители? Белочкой? Хлопушкой? Нет, не угадали. Кармен.

-- Однажды вместе с детским ансамблем «Мзиури» мы ехали в Ленинград и Новый год должны были встречать в поезде. У нас была педагогиня -- просто страшилка! Она купила на вокзале веревку, чтобы привязать нас к полкам. Так вот, она выгнала родителей в другой вагон, а нас в десять минут первого уложила спать. Какой там сон в Новогоднюю ночь! Нам хотелось веселиться, поэтому мы решили, что ей тоже не дадим спать. Как только она всех привязала, из разных купе по очереди стало доноситься: «Я хочу в туалет! Я хочу в туалет». Естественно, ей ничего не оставалось, как нас отвязывать. Думаю, она надолго запомнила эту ночь.

Тамара давно живет в Москве, и Новый, 2001 год, она будет встречать впервые в кругу родных и близких. По грузинской традиции, на столе будут сациви, гозинаки и множество других яств -- в общем, как говорит сама певица, -- гастрономический праздник. И еще очень важно, кто будет первым гостем в Новом году. Этот человек должен нести в дом только добро.

Самый дорогой подарок певице сделал ее сын Александр много лет назад.

-- Мы встречали Новый год в Москве, в гостинице «Пекин». Сандро был еще маленький и поэтому вместе с бабушкой пошел днем в магазин и попросил, чтобы она мне купила подарок -- кольцо. Оно мне очень дорого и до сих пор всегда со мной.

Виктор Павлик

Шикидым отечественной эстрады отметит сразу несколько праздников. Помимо Нового года, столетия и тысячелетия, первого января Виктор Павлик отпразднует свое 35-летие. Виктор умудрился родиться не просто в новогоднюю ночь, а практически в полночь.

С самого детства Витя был заядлым рокером, и самым дорогим подарком считает акустическую гитару за 9 рублей. Он не выпускал ее из рук и даже… спал с ней. На утренниках в детском саду Виктор всегда был Новым молодым годом, а однажды -- ежиком. У Деда Мороза певец хотел бы попросить здоровья для всех маленьких жителей планеты и именно за это поднимет бокал «шампанского», когда часы начнут бить 12 раз.

Лолита Милявская

Как человек суеверный, Лолита даже в Новогоднюю ночь попытается соблюсти все приметы. Главная -- держать деньги в кулаке. На вопрос, верит ли она в Деда Мороза, с улыбкой ответила:

-- Я верю в красивых, сильных и умных мужчин. Если же встречу в этом году Дедушку Мороза, то обязательно попрошу его, чтобы он каждый год приходил к моей дочурке, чтобы она верила в него до конца жизни и каждый год он удивлял ее.

Лола собирается подарить своему чаду «что-нибудь нужное».

-- Она совершенно не реагирует на игрушки. Если бы я подарила ей консервную банку, которых уже и так много в нашей квартире, она бы тоже радовалась. Я куплю ей что-нибудь нужное, то, что обрадует ее бабушку, мою маму.

Юрий Юрченко

Обделенный с детства подарками Юрий Юрченко намерен свести счеты с Дедом Морозом.

-- Чем ближе к старости (не побоюсь этого слова), тем чаще Дед Мороз мне представляется в белом халате. Принес бы он мне мешочек здоровья.

Главное, считает Юрий, при встрече Нового года… не напиться до его прихода. Однажды, еще студентом, Юра так активно провожал Старый год, что Новый встретил спящим.

-- Еще бы, ведь Старый год нужно хорошо проводить, неизвестно, что ждет нас дальше.

Опять же в студенческие года Юра, возвращаясь домой, застрял на заснеженной трассе. Пришлось топать пешком, поэтому домой он пришел за несколько минут до Нового года.

Александр Пономарев

Александр Пономарев будет встречать 2001 год дома с семьей.

-- На Новый год мы обязательно ставим елку и наряжаем ее всей семьей. Правда, теперь, когда дочери немного подросли, мне доверяют лишь верхушку прикрепить. Утром 1 января в доме витает запах мандарин, елки и… водки (смеется). А еще несколько лет подряд мы все вместе поем «В лесу родилась елочка», причем каждый год в новой аранжировке.

Александр надеется, что в нынешнюю Новогоднюю ночь Дед Мороз принесет ему мешок с деньгами. Или хорошую песню! Кстати, младшая дочь Саши не стала размениваться и просить куклу, книжку или другой подарок. Желая исполнения всех своих желаний, она заказала… волшебную палочку, поисками которой теперь активно занимаются озадаченные родители.

Что же до воспоминаний, то Александр лучше всего запомнил прошлый год, когда он с друзьями встречал праздник в горах Словакии, и Новый год, когда 15-летним пацаном он с друзьями пошел колядовать и наколядовал 80 рублей. Деньги по тем временам немалые.

 


395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів