ПОИСК
Культура та мистецтво

Певец игорь саруханов: «два года мы с женой присматривались друг к другу»

0:00 13 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях столичный ночной клуб «Динамо Люкс» принимал дорогого гостя -- московского певца Игоря Саруханова. Пик его популярности пришелся на конец 90-х, когда к удачной музыкальной карьере добавилось невезение в личной жизни. Жена Игоря Лена Ленская ушла с Владимиру Преснякову-младшему, с легкостью обставив при этом Кристину Орбакайте. До сих пор, кстати, тема первой неудачной женитьбы является табу для всех друзей Саруханова.

Заслуженный артист России прилетел в Киев незадолго до концерта, честно отработал полтора часа, жалуясь на жуткую усталость. После концерта, отдыхая в гримерке, первым делом позвонил по мобилке жене Кате, ласково называя ее котенком. Сетовал, что спать нынче доведется только два часа, и трогательно заверял, что ни в какие клубы больше не поедет.

-- Ну и правильно. Ведь сейчас лето, а вы работаете…

-- Мне отдыхать еще рано. До моего отпуска остался месяц. А сейчас везде слишком жарко. Тем более, что моя жена Катя еще учится на юридическом. До этого закончила институт повышения квалификации при «Останкино» по специальности «диктор прямого эфира». А еще раньше закончила хореографическое училище при Большом театре.

РЕКЛАМА

-- В общем, она человек разносторонний. А как вы познакомились?

-- Совершенно случайно. Господь нам послал друг друга два года назад, и все это время мы разбирались, ху из ху.

РЕКЛАМА

-- А потом, небось, закатили шикарную свадьбу?

-- Нам уже не хотелось помпезности. Праздновали в очень узком кругу. Нас поздравили близкие люди, и на медовый месяц мы уехали. По-моему, он длится у нас до сих пор.

РЕКЛАМА

-- У вас, Игорь, так много украшений на руках. Просто масса…

-- Просто мне они очень нравятся. Это чисто музыкантские дела, с гитарных еще времен. Выбираю их по ощущению. Вот недавно покупал себе украшения на выставке в Доме художника на Кузнецком мосту. Это уже, что кому нравится.

-- А одежду себе тоже вы покупаете, или жене доверяете?

-- Вот футболку, что на мне, подарила жена. В каком-то бутике купила. Сам по магазинам ходит ненавижу. Это для меня мука, потому что я мужчина, а вы -- женщины. Вам нас не понять. Предпочтения никакому модельеру не отдаю. Я сам себе режиссер. Я сам в этом что-то понимаю. Немножко.

P. S. А еще Игорь Саруханов пообещал, что в самое ближайшее время приедет в Киев с большим сольным концертом, и в главной ложе будет сидеть его большой друг Николай Мозговой. По мнению Игоря, он -- певец больших залов. Не знаем, как насчет больших, но малые ему как раз по плечу.


«Facty i kommentarii «. 13-Июль-2000. Культура.

1490

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів