ПОИСК
Культура та мистецтво

Виктория гресь готовится одеть дон кихота

0:00 22 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А пока радует себя старинными вещицами с «блошиного рынка»

Известный столичный дизайнер Виктория Гресь впервые за последние несколько лет решила все-таки возвратиться к своему давнему пристрастию -- театру. Этим летом г-жа Гресь приглашена в качестве художника по костюмам для новой постановки на сцене Национального театра русской драмы имени Леси Украинки «Последний Дон Кихот» режиссера Мирослава Грынишина.

Теперь ей предстоит пошить шесть костюмов для труппы, в составе которой --известные киевские актеры Анатолий Хостикоев, Наталья Сумская и Богдан Бенюк. Интересно, что дизайнер не собирается в точности воссоздавать испанский костюм времен Сервантеса, разве что Санчо Панса будет облачен в нечто близкое к фольклору. Поскольку сценарий пьесы не ограничивает художника временными рамками, в костюмах будут присутствовать и современные элементы. И, естественно, Виктория не была бы собой, если бы не сделала акцент на цвет. Например, Дон Кихот будет в фиолетовом, врач-психиатр -- в черно-белом наряде.

Все театральные костюмы будут пошиты в ужгородской мастерской, хотя это не слишком удобно -- примерки придется делать в Киеве. Но, похоже, в скором времени и эта проблема будет решена: Виктория Гресь осваивает новые площади и готовится их обустраивать. Известная поклонница всевозможных предметов старины, она недавно нашла на одесском «блошином рынке» несколько вещиц для новой мастерской, в том числе псише (большое зеркало, вращающееся по диаметру), о котором давно мечтала.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів