ПОИСК
Культура та мистецтво

В галерее «лавра» гостей встречали адам и ева

0:00 22 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Публика смогла от души насладиться изысками боди-арта и полюбоваться прической Клеопатры

На днях выпускники столичной «Академии искусства красоты» предложили гостям галереи искусств «Лавра» краткий экскурс в историю моды. Молодые визажисты, стилисты, парикмахеры и модельеры в рамках первого фестиваля «Искусство красоты-2000» демонстрировали коллекции, объединенные общей темой «Фантазии на тему истории моды».

Первыми на подиум вышли Адам и Ева. Нет надобности говорить, что, кроме фиговых листочков, иного одеяния у «прародителей» не наблюдалось. Зато тело было максимально разукрашено красками в колоритных природных тонах, а довершали образ замысловатые прически с причудливыми вплетениями в волосах. Следующей была несравненная Клеопатра: визаж, исполненный в золотистых тонах, лишний раз свидетельствовал о богатстве и подчеркивал величие прототипа. Стилисты учли не только особенности макияжа того времени (ярко накрашенные глаза, сильно подведенные брови), но и в точности, со всеми нюансами воссоздали прически самой царицы Египта и ее рабынь. Кстати, парикмахеры, создавшие эту коллекцию, завоевали высокую оценку членов жюри.

Работы на тему древней Греции «Музы» были выдержаны в соответствующей стилистике, но особого фурора не вызвали. А вот восточные богини Солнца, Дождя и Огня произвели впечатление не только на зрителей, но и на судей, и как итог -- заняли второе место за визаж, первое -- за прическу.

В финале -- как логическое завершение экскурсии в историю моды -- на подиуме появилось «Будущее». Экстравагантные девицы, облаченные в садомазохистские костюмы (ошейники, короткие облегающие шорты и лифы с заклепками), заставили «поплясать под свою дудку» и зрителей, и членов жюри. Головы современных амазонок украшали такие сооружения из волос, что даже искушенные в этом деле люди не сразу могли раскусить все тонкости их создания. Наградой за кропотливый труд создателям «Будущего» стали Гран-при и приз зрительских симпатий.

РЕКЛАМА

Приобщившись к высокой силе искусства в области боди-арта, рядовые зрители могли с успехом попробовать свои силы в домашних условиях: на громадных раскладках в зале галереи продавали кисти, краски, переводные татуировки и другие аксессуары. Не удивляйтесь, если в следующем году ряды умельцев расписывать тело пополнятся свежими силами.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів