ПОИСК
Культура та мистецтво

Хит нынешнего лета -- украшения для тела и татуировки-кресты

0:00 29 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Модницы смело надевают кольцо на палец ноги и браслеты на лодыжку

Мода без устали преподносит своим почитателям сюрпризы. О последних -- «свеженьких» -- хитах нынешнего лета читателям «ФАКТОВ» рассказывает стилист Ирина Зайцева:

-- Сегодня очень актуальны всевозможные украшения для тела: кольца на пальцах ног, цепочки-уздечки, браслеты на лодыжке, колечки в пупке. Если есть желание, можно носить все это одновременно. Предпочтение лучше отдать блестящим украшениям. При этом последний писк моды -- серебро с золотым или платиновым покрытием (блестящим, матовым, шероховатым), частенько украшенное топазами, аметистами, фианитами, хрусталем.

Другой хит лета -- пуговицы. Еще совсем недавно все убиралось с глаз долой -- застежки, крючки, шнуровки и молнии были потайными. И никто даже не помышлял выставлять на всеобщее обозрение пуговицы. Теперь все иначе: россыпи пуговиц можно увидеть на шлепанцах и поясах, одежде и сумках.

Топы и юбки, бикини и сумки украшают нынче и веселыми картинками -- рисунками из мультиков, с конфетных фантиков и просто смешными рожицами (очень модно!).

РЕКЛАМА

По-прежнему очень популярны татуировки. Сегодняшние модницы и модники, вслед за Мадонной, Шер, принцессой Стефани, Джулией Робертс, Кортни Лав, Джоном Бон Джови и Джонни Деппом -- украшают себя ими. В моде -- этнические рисунки (кельтские узоры, иероглифы), кресты и всевозможные зоолого-ботанические темы (цветы и прочая растительность, рептилии, животные). Любителям «чего-то эдакого» придутся по душе… татуировки-комиксы (последний писк!). Наносят татуировку на ягодицы, нижнюю часть живота, щиколотки, грудь или возле пупка. Стали появляться татуировки и на лице -- над бровью или на щеке.

Еще один модный нюанс -- носочки в сеточку, полосочку, горошек. Их надевают под сабо или босоножки с тонкими каблуками и острыми носами.

РЕКЛАМА

Другой «культовый» аксессуар -- сумка, напоминающая кошелку. На показах в Париже и Милане большинство зрителей щеголяло с такими двухцветными кошелками от Прада.

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів