ПОИСК
Культура та мистецтво

Земфира по дому может делать все что угодно -- печь, стирать, убирать

0:00 10 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Светлана Крючкова не желает тратить жизнь на кастрюли

При упоминании словосочетания «домашняя работа» многие женщины обычно вздрагивают -- неизбежный злой рок. Женщины известные в этом случае исключением не являются. Тоже вздрагивают, но улыбаться не перестают -- их все-таки коснулся научно-технический прогресс. А выдержав паузу, некоторые даже могут вспомнить о «любимой домашней работе».

Нина Матвиенко: «Иногда мне кажется, что я только домашней работой и занимаюсь! Ужасно надоело. Потому всегда рада, когда кто-то мне помогает. Но помощники все равно что-то сделают не так: то под кроватью пыль оставят, то мебель недостаточно хорошо почистят. Так что лучше я все-таки сама. Раньше муж помогал — бывало, после ухода гостей всю посуду перемоет. А теперь он больший пан, чем я -- артистка».

Ангелина Вовк: «Дома я готовлю, хотя выпадает такая возможность редко. Но если все-таки берусь за приготовление чего-нибудь вкусненького -- то это уже настоящее колдовство. Я уверена: никакое блюдо нельзя готовить с раздражением, обидой, злостью. Потому всегда стараюсь через еду передать близким добро, мир. Готовлю и приговариваю: «В этот суп я кладу любовь, здоровье, успех и добро!» И на самом деле верю, что это так».

Марина Одольская: «Готовить мне не приходится, поскольку Сергей Манек -- повар пятого разряда, закончивший кулинарное училище с красным дипломом. Он кормит меня, сына, котов, причем очень вкусно. Я в качестве «кулинарного вклада» могу помыть посуду. Правда, в моем арсенале есть блюдо, которое Сергей готовить не умеет. Так что, когда хочу угодить своим мужчинам, пеку блины с творогом или мясом. Они обязательно должны быть очень-очень тонкие, как Марусин поясок, -- так меня в детстве учила бабушка-сибирячка. А еще иногда приходится убирать, хотя работу эту не люблю -- тяжело».

РЕКЛАМА

Катя Бужинская: «Домашнюю работу я не очень люблю, но под настроение готовлю -- получается очень вкусно. Многие артисты пробовали мою фирменную солянку -- и не забыли. Теперь, что что, говорят: «Пора к Бужинской на солянку!» Я ее делаю довольно быстро -- практика!»

Светлана Крючкова: «Наступил момент, когда я поняла: ничего больше делать не хочу. Жизнь быстротечна, тем более жалко тратить ее на кастрюли. Я и так 25 лет у плиты простояла! Слава Богу, теперь все что нужно без всяких проблем можно купить в магазине, разогреть в микроволновке -- и ешь на здоровье. По-моему, ни в одной стране мира женщина не тратит столько времени на приготовление еды -- стоит ли?»

РЕКЛАМА

Наталия Могилевская: «Я очень люблю выбрасывать всякий хлам -- старые вещи, бумаги. Это мой способ борьбы с беспорядком в доме. Раз в полгода выношу полквартиры, а через пару месяцев вдруг спохватываюсь: ах, была у меня такая очень полезная штучка… Иногда могу приготовить суши, которое очень люблю, -- для этого дома есть все необходимые ингредиенты и приспособления. Получается не хуже, чем в ресторане, и всего за 5 минут и 10 гривен!»

Земфира: «Мне кажется, я умею по дому делать все. Готовить совсем не сложно -- если что, могу шарлотку испечь. Пыль протереть -- проще простого. Я по гороскопу Дева, а они, говорят, аккуратны и педантичны. Так что если начну протирать -- протру до дыр. Ах, да! Еще стираю руками -- такая вот героиня. А если серьезно, быт -- это ерунда. Есть вещи посложнее».

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів