ПОИСК
Культура та мистецтво

Для семок нового клипа дмитрию маликову пришлось коротко постричься и полетать под куполом цирка

0:00 14 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Дмитрий Маликов побывал в Киеве и выступил с концертами в Театре оперетты и в ночном клубе «Динамо-люкс». Гастролям в столице Украины предшествовала работа над новым видеоклипом на песню из его последнего альбома «Бисер» с одноименным названием.

На сей раз Дмитрий отступил от своей традиции работать в тандеме с самым именитым российским клипмейкером Олегом Гусевым и доверил свою новую видеоработу человеку достаточно известному, но не имеющему опыта работы в области кино и видео. Им стал бывший главный редактор журнала «Ом» Игорь Григорьев.

Дима давно обдумывал сюжет для своего клипа, ему хотелось сделать что-то нестандартное, непохожее на то, что он делал раньше. Давно известно, что многие хорошие идеи рождаются на тусовках. На одной из молодежных вечеринок Дима в присутствии своего давнего знакомого Игоря Григорьева посетовал на то, что ему никак не удается придумать фишку для съемок нового клипа. Игорь же предложил в качестве режиссера будущего клипа себя. Оказывается, он давно хотел этим заняться. И вот представился случай. После этого Игорь практически прописался на студии Дмитрия Маликова, где в совместном творчестве рождался сценарий будущего видеоклипа, державшийся до окончания работы в строжайшем секрете.

В процессе работы над роликом песня «Бисер» претерпела ряд изменений, поскольку в первоначальном виде не совсем вписывалась в концепцию сценария. Поэтому над звучанием песни тщательно поработали московские ди-джеи Бивойс и Филгуд, приглашенные Игорем Григорьевым.

РЕКЛАМА

Съемки клипа проходили на малой арене Цирка на проспекте Вернадского. Специально для съемок Дима сделал короткую стрижку, чтобы улучшить аэродинамику, поскольку в клипе ему пришлось летать под куполом цирка. К тому же, пришлось взять несколько уроков танцев в стиле «джаз» и «модерн» -- ведь в ролике Дима предстал в роли учителя хореографии.

РЕКЛАМА

697

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів