ПОИСК
Культура та мистецтво

На дне рождения «бульвара» лолита качала на коленях легендарного блохина, иосиф кобзон рассказывал «мужские» анекдоты, а киевское «динамо» пело «песню про зайцев»

0:00 16 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Желтая пресса» -- неотъемлемая часть западного газетного рынка в частности и демократического строя в целом. Пять лет назад у нас в стране появилось печатное издание абсолютно нового типа -- еженедельник светской хроники «Бульвар». С того времени и до сих пор ведутся непримиримые споры по поводу оценок, тем и комментариев героев и журналистов издания. Одно можно сказать наверняка: нет в Украине человека, который бы хоть раз не брал в руки «Бульвар».

Пятилетний юбилей издания справляли на прошлой неделе в гостиничном комплексе «Русь». Гостей встречали виновники торжества -- отцы-основатели самого популярного еженедельника: главный редактор Дмитрий Гордон, Виталий Коротич и Александр Швец. Как только машина с очередным гостем -- звездой эстрады, политики, бизнеса -- подъезжала к месту встречи, хор цыган из ансамбля «Сингарелла» запевал «К нам приехал, к нам приехал… » Из трехсот приглашенных только трое, как полагается, отблагодарили цыган деньгами: народный депутат Дмитрий Табачник пожаловал 10 долларов, легендарный Юрий Богатиков -- 10 гривен. Сумма вклада Ильи Ноябрева осталась тайной.

Тусовка собралась в прямом смысле интернациональная: гости из России, Беларуси, дальнего и ближнего зарубежья и, конечно же, свои: Иосиф Кобзон и Александр Злотник, Олег Блохин и Евгения Мирошниченко, Сергей Крылов и Вилли Токарев, Михаил Шуфутинский и Вячеслав Малежик, Таисия Повалий, Катя Бужинская и Ани Лорак, Евгений Паперный и Иво Бобул, Светлана и Виталий Билоножки и многие другие. Все они когда-то были героями публикаций еженедельника, у некоторых с «Бульваром» связаны очередные взлеты популярности, известности, славы. Атмосфера напомнила знаменитые «Голубые огоньки»: столы в уютном зале ломились от еды и выпивки, на сцену выходили гости и поздравляли «бульваровцев»: кто в стихах, кто прозой, кто песнями. Певица Астрая посвятила «Бульвару» целых две песни, причем пыталась при этом заставить танцевать Дмитрия Гордона и Виталия Коротича. «Благодаря газете я стала последней девственницей украинской эстрады и первой матерью украинской эстрады», -- заметила Астрая и пожелала «Бульвару» дальнейших успехов. Вели вечер Лолита Милявская и Роман Виктюк. Лолита по просьбе гостей исполнила одну из любимых народом песен -- «Маленький». Правда, вместо Саши Цекало теперь она качала на руках Олега Блохина, который не только сразу согласился, но и активно включился в игру: снял пиджак, галстук, рубашку… но тут его вовремя остановили.

Особо отличился в тот вечер «золотой» состав киевского «Динамо» -- Протасов, Кузнецов, Блохин и Михайличенко: при поддержке Иосифа Кобзона спели всенародный хит -- «Песню про зайцев» -- и посвятили его, естественно, «Бульвару». Олег Кузнецов обнял Кобзона, Протасов скромно подпевал в сторонке, а Михайличенко жестами показывал зайцев, волка и сову. Позже за столиком футболистов только и разговоров было, что о дуэте с Кобзоном. «Молчи, Саша, -- гордо говорил приятелю Кузнецов, -- я только что с самим Кобзоном пел».

РЕКЛАМА

Вилли Токарев -- один из первых героев публикаций «Бульвара» -- спел вначале про «Небоскребы», а затем пошел по залу и пожимал руки всем присутствующим под попурри из советских песен. Активнее всех принимали, конечно же, старейшину советской эстрады Иосифа Кобзона: мэтр, как выяснилось, не только поет, но и прекрасно рассказывает анекдоты. Иосиф Давыдович с упоением «травил» «политические», «еврейские», «мужские» анекдоты, а затем ровно в 12 ночи исполнил песню «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», чем привел гостей в неописуемый восторг. Особенно растрогала песня бывших комсомольских лидеров Виктора Мироненко и Валерия Цыбуха, которые тоже сидели в зале. Виктор Мироненко, у которого в этот день тоже был день рождения, выступил с ответной речью: вспомнил, что 6 июня -- не только день «Бульвара», но и день рождения Пушкина, и прочел кое-что из Александра Сергеевича.

Еще одну песню -- «Пiсню про матiр» -- Кобзон спел вместе с Таисией Повалий (осенью прошлого года артист подарил эту песню Тае, о чем писала наша газета). Откровением для собравшихся стало выступление Вячеслава Малежика: артист привнес в праздничную атмосферу вечера ностальгические нотки. Иосиф Кобзон так проникся лирикой Малежика, что сорок минут слушал артиста стоя. В два часа ночи Иосиф Давыдович отправился в гостиницу, а самые стойкие (»динамовцы», Александр Злотник с супругой, Вячеслав Малежик, Михаил Шуфутинский, Евгений Паперный, Руслана Писанка и Дмитрий Гордон) продолжили веселье.

РЕКЛАМА

398

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів