ПОИСК
Культура та мистецтво

Дмитрий климашенко впервые в истории украинской музыки презентовал свой клип в самолете, на высоте 2000 метров

0:00 16 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Презентация сингла и клипа Дмитрия Климашенко на песню «Золото монет» (14 июня, борт самолета ЯК-42)

Совсем недавно у меня возникло подозрение, что самолет изобрел либо циничный романтик, либо романтичный циник. Ведь, с одной стороны, этот товарищ все-таки мечтал летать. А с другой -- он абсолютно по-хамски относился к преодолению расстояний. Покоренная машиной, поездом, а тем более пешком дорога длиной в 700 километров предполагает огромное количество разных событий. А что такое 700 километров для самолета? Какой-то жалкий час с небольшим довольно спокойного сидения на одном месте.

Правда, только не в том случае, когда полет -- часть презентации. Это что-то новенькое. Дмитрий Климашенко, наверное, войдет в историю воздухоплавания как организатор самого веселого перелета, во время которого на высоте 2000 метров он объявил о выходе нового сингла и клипа на песню «Золото монет» своим гостям -- артистам и журналистам, людям, надо сказать, легко возбудимым.

Каждая воздушная ямка, даже пустяшная, сопровождалась дружным восклицанием: «Ой!» Во время взлета и посадки звучали бурные продолжительные аплодисменты, а Лери Винн вообще впервые в жизни стал заложником террористов, которые объявили оригинальный ультиматум: либо Виктор Павлик немедленно исполнит одну из своих песен, либо летим на Кубу. Зачем, спрашивается, брать в заложники Лери Винна, непонятно, но все равно весело.

РЕКЛАМА

Клип на песню «Золото монет» -- это новая работа донецкого агентства «LEVEL». Соответственно, именно этот город стал целью нашего путешествия. Донетчане -- люди добрые, если и не все, то по крайней мере местные водители. Пока мы добрались до местного клуба «Чикаго», где продолжилась презентация, нам охотно и не без гордости демонстрировали достопримечательности, например, свежевозведенный памятник Сергею Бубке. Это было трогательно.

На обложке сингла, а также в клипе Дмитрий Климашенко предстал… ни много, ни мало -- вальяжно развалившимся на троне. Или по крайней мере, в кресле, которое очень его напоминает. Однако на вопрос, не намек ли это, что, мол, место певца-лидера на украинской эстраде с недавних пор пустует, но есть достойная кандидатура, Дмитрий ответил отрицательно. Хотя уточнил: пока.

РЕКЛАМА

Гораздо больше певца сейчас интересует создание приличного репертуара. И представленная композиция в данном случае -- просто иллюстрация. Дима давно мечтал записать этот всемирно известный шлягер, три месяца вел переговоры с Квинси Джонсом, сделавшим песню джазовым стандартом. И в результате не только получил право на исполнение песни, но и одобрение известного музыканта по поводу ее звучания.

А «золотомонетная» тема в русском варианте текста возникла не случайно. Да, Дима очень любит деньги. Хотя бы по той простой причине, что они дают возможность весело жить и устраивать такие вот праздники для себя и своих друзей.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів