ПОИСК
Україна

На продуктовых рынках картофель и сахар подорожали, а яблоки продают по ценам заморских бананов и мандаринов

0:00 7 березня 2000

Похоже, что весна начала хозяйничать не только на улицах городов, но и на продуктовых рынках -- цены на фрукты и овощи поползли вверх. Так, например, на киевских базарах корнеплоды подорожали в среднем на 50 копеек.

В молочно-творожных рядах цены практически одинаковые на всех рынках. Правда, по сравнению с зимними ценами творог и сметана подорожали в среднем на 20--50 копеек. Купить дешевые молочные продукты можно только у торгующих рядом с рынками. Но качество товара здесь никто не проверяет.

Немного повысились цены на подсолнечное масло, рис, гречку. На некоторых киевских рынках начал дорожать сахар -- 2 грн. за килограмм. Вслед за повышением стоимости хлеба в регионах цены на муку выросли и на столичных рынках. Так, практически невозможно найти муку дешевле 2 грн. за килограмм.

Судя по всему, недорогие яблоки исчезли с прилавков уже до лета. Теперь они стоят столько же, сколько и заморские бананы, апельсины и мандарины -- 4--6 грн. Это объясняется тем, что сейчас продают лишь те сорта, которые могут долго храниться (они всегда были дорогими). Кроме того, практически все яблоки привозят из Молдовы, а это все-таки заграница.

РЕКЛАМА

На продуктовых базарах появились парниковые огурцы и помидоры. Цены на «витамины» кусаются -- от 3,5 грн. до 7 грн. за килограмм. Видимо, из-за дороговизны люди не спешат их покупать. Зато разбирают пучки зеленого лука, петрушки и кинзы, стоимостью 0,5--1,0 грн.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів