ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр малинин заедет на прямую линию в «факты», а валентина пономарева привезет в киев уникальный бриллиант

0:00 24 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

… Мы любим всех этих исполнителей по отдельности. Всех их объединяет любовь к романсу -- русскому ли, белогвардейскому, бытовому, цыганскому или современному. Людей, работающих в этом жанре, не так много на российской и украинской эстраде: Валентина Пономарева, Александр Малинин, Тамара Гвердцители, Александр Тищенко, Ирина Сказина. 31 марта они впервые споют в одном концерте под названием «Весенний романс», который состоится во Дворце «Украина».

Чем же занимаются ныне все эти артисты, как складывается их творческая жизнь? Александр Малинин недавно записал альбом романсов на стихи современных авторов, пронизанный болью за Россию -- воюющую, разоренную, нищую, но все равно великую. Говорят, в свободное от гастролей время Малинин собирает домашнюю библиотеку, в которой содержится около 300 раритетных прижизненных изданий Пушкина, Тютчева, Фета, Некрасова и других русских классиков. Известный лондонский аукцион пытался купить у певца пару редких книг, но Малинин отказался. Скорее всего, Малинин перед концертом приедет в «ФАКТЫ» на прямую линию с читателями.

Тамара Гвердцители в США бывает чаще, чем многие из нас -- на Крещатике. В Штатах у Тамары живут сын и муж -- богатый американский бизнесмен. Тамара очень редко выступает -- не ради денег, как вы понимаете. Муж не очень доволен, что Тамара гастролирует -- он читает, что ей «можно и отдохнуть».

Валентина Пономарева приедет в Киев со своим мужем, о котором недавно рассказывала в передаче «Женские истории с Оксаной Пушкиной», и … черным бриллиантом. Маленьким, но очень ценным. Это талисман известной исполнительницы романсов. Еще в позапрошлом веке его подарил бабушке певицы, которая тоже была артисткой, сам мадьярский король. И теперь Валентина под охраной возит его с собой повсюду -- говорит, что он ей очень помогает перед концертом.

РЕКЛАМА

Ирина Сказина -- молодая украинская певица, но у нее чуть ли не самая стабильная концертная деятельность -- что поделаешь, любят у нас пустить слезу под нежный перебор гитары. Вместе с Александром Тищенко она исполнит новую песню, написанную специально для этого случая. Сам же Тищенко споет несколько романсов, написанных для него композитором Александром Злотником. Концерт признанных мастеров романса обещает стать событием культурной жизни Киева.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів