ПОИСК
Культура та мистецтво

Певец юрий антонов:»у меня 12 кошек и 5 собак. Они каждый день объясняются друг другу в любви»

0:00 29 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Советская эстрада была очень качественной, небанальной, талантливой -- в лучших своих проявлениях. Юрий Антонов -- человек, умело совмещающий в своем творчестве хорошие стихи и запоминающиеся мелодии. Его популярность в Советском Союзе была всеобъемлющей -- тем сложнее ему пришлось в последующие годы. Единственное, чего не умел советский композитор и музыкант, -- это рекламировать себя. Интерес к нему угасал -- и не по его вине. Просто в постперестроечные времена пустые бочки звенели, как никогда. Слава Богу, сейчас, кажется, время Антонова возвращается -- вместе с традиционной любовью к гармонии, к мелодии. Мэтр не всегда ласков с журналистами -- в конце-концов, это его право. Ведь мы его ценим за то, что он сделал и делает. Единственный концерт Юрия Антонова состоится 7 апреля во Дворце «Украина» в 19. 00. Возможно, Юрий Антонов побывает и на прямой линии в «ФАКТАХ» -- следите на нашими публикациями!

-- К концу тысячелетия все подводят итоги… Вы для себя подводили итог?

-- Нет. Не подводил. А зачем?

-- Все равно мысленно как-то оглядываешься назад…

РЕКЛАМА

-- Нет, я еще не успел оглянуться.

-- Вы -- один из самых известных российских и советских композиторов… Почему тогда не появлялись на экране ваши клипы?

РЕКЛАМА

-- А что -- надо, чтобы появлялись?

-- Конечно. Это кратчайший путь к зрителю.

РЕКЛАМА

-- Нет. Вовсе нет. Это надо в первую очередь молодым артистам. Достаточно известным, популярным, знаменитым артистам это нужно как бы во вторую очередь. Я просто не занимался своей рекламой, потому что особой рекламы мне не надо -- это первое. Во-вторых, дело еще и в том, что в последнее время я занимаюсь в основном своими старыми песнями, которые в свое время не увидели свет на пластинках, на кассетах… Это занимает очень много времени. Потом, я занимался молодой певицей Светланой Алмазовой, записал с ней альбом… У меня было много еще и других дел, более важных, чем «снимать клипы». К тому же, я считаю, что клип снимается, как правило, на новую песню, а я в последнее время ими не занимался. Хотя они у меня НАПИСАНЫ, но не ЗАПИСАНЫ.

-- Но ваши поклонники хотели бы иметь в своей фонотеке записи ваших песен…

-- Да, я буду записывать свои песни и по мере их записи буду выпускать альбомы… Сейчас ситуация достаточно сложная: везде зверствуют пираты, а необходимости в скором выпуске альбома у меня просто нет. У меня лежат два готовых альбома, но выпускать я их не собираюсь до тех пор, пока не будет хоть относительного порядка в этой сфере.

-- Раньше известных артистов приглашали на концерты для узкого круга. Вас приходилось участвовать в подобных?

-- Меня приглашают и сейчас. Может, даже чаще, чем остальных.

-- Я знаю, что ваши домашние любимцы -- кошки.

-- У меня 12 кошек. И пять собак! Они все очень дружат, любят друг друга безумно. Каждый день объясняются друг другу в любви.

-- Ваши кулинарные пристрастия?

-- У вас не хватит передовицы (рассмеялся), чтобы рассказать о моих кулинарных пристрастиях.

-- А сами-то вы готовите?

-- Нет, мне незачем это делать, у меня есть кому этим заниматься.

-- У вас есть еще какие-нибудь увлечения?

-- Очень люблю рыбалку. Помню, когда мы в старые добрые времена, лет 10 назад, уезжали на гастроли, я очень много рыбачил на Украине: под Днепропетровском, под Полтавой, в Одессе… Так что почему-то наиболее яркие рыбацкие впечатления у меня связаны с Украиной. Если гастроли были летом, организаторы должны были устроить для нас рыбалку. Как правило, они это условие выполняли. Это ведь пустяк -- найти автобус и отправить артистов рано утром порыбачить.

-- Зачастую для мужчин рыбалка-- лишь повод собраться вместе, выпить, посидеть…

-- Нет-нет-нет. У меня как раз с этим проблем не было. И без рыбалки. Я очень азартный рыболов. Как-то в Днепропетровске я поймал два ведра рыбы. Принес улов в отель, нам ее поджарили, и весь коллектив лакомился уловом.

-- А вообще вы азартный человек?

-- Не-ет. Я достаточно осторожный человек. Хотя все зависит от того, как понимать слово «азартный»… Азартный человек, который любит свою работу, или азартный, который любит проигрывать деньги. Это разные вещи.

-- Я имела в виду: азартный человек, который слишком чем-то увлекается, без чувства меры.

-- Нет, я бы не сказал, что я в таком смысле азартный.

-- А в азартные игры играете?

-- Нет. Абсолютно. Мне чужого не надо. В то же время не хочу и своего отдавать.

592

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів