ПОИСК
Спорт

Голландка инге де брюин установила три рекорда за два дня!

0:00 30 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные закончились сразу два престижных турнира по плаванию. В Кане прошел третий этап «Mare Nostrum», в котором принимали участие и украинские пловцы. Денис Силантьев из Запорожья финишировал первым с результатом 1. 56,25 сек. на дистанции 200 м баттерфляем. Яна Клочкова сумела опередить своих соперниц на четырехсотметровке комплексным плаванием — 4. 41,06 сек. , а Владимир Николайчук лидировал на стометровке на спине — 56,84 сек.

Но настоящую сенсацию произвела на международном турнире в Шеффилде голландская пловчиха Инге де Брюин. За два дня под ее натиском не устояли три рекорда! В плавании вольным стилем на стометровке де Брюин установила новую мировую планку — 53,80 сек. , улучшив прежнее время более чем на две десятых секунды. Предыдущий рекорд принадлежал китаянке Цинг Ю Ли и продержался 9 месяцев.

В плавании баттерфляем на дистанции 100 метров голландская пловчиха улучшила почти на секунду — 56,69 сек.  — рекорд, установленный в прошлом году американкой Дженни Томпсон. А еще Инге побила свое собственное мировое достижение по плаванию баттерфляем на дистанции 50 метров. Новый рекорд — 25,64 сек.  — почти на 0,2 секунды лучше прежнего. На этих состязаниях голландке удалось проплыть вольным стилем все ту же 50-метровку с результатом, равным мировому рекорду китаянки Ли Джингью — 24,51 сек.

- Чувствую себя как во сне. Не ожидала я от себя такого рекордного выступления ни в Монако, ни в Шеффилде, — сказала Инге де Брюин.  — Я, как и вся голландская команда, приехала сюда для того, чтобы завоевать путевку в Сидней. Возможно, моя форма стала лучше после тренировочного периода в США. К тому же мне нравится бассейн Шеффилда. Я здесь уже выигрывала на чемпионате Европы (на короткой воде). Это особый бассейн. Правда, в Сиднее бассейн тоже прекрасный… В конце концов, это всего лишь 50 метров водной дорожки».

РЕКЛАМА

На вопрос о новом гидрокостюме, в котором выступала голландская пловчиха, Инге ответила: «Все заслуги по рекордному выступлению принадлежат мне. А плавательный костюм помог совсем немного».

Но голландка явно покривила душой. В мире давно уже поговаривают о том, что спортивный взлет 27-летней пловчихи неспроста. О том, что спортсменка принимает какой-то фармакологический препарат нового поколения, пока ходят только слухи. Не пойман — не вор. Но то, что еще несколько лет назад Инге считалась самой красивой и привлекательной пловчихой мира, а теперь превратилась в некое подобие женщины с отменной мускулатурой и мужеподобный лицом — факт…

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів