ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил Жванецкий стал номинантом ежегодной премии «Человек года»

0:00 13 березня 2010

Отметив шестого марта в Москве день рождения, Михаил Жванецкий, как правило, всегда приезжает в Киев. Вот и на сей раз он выступит в столице Украины. Авторский вечер классика юмора и сатиры состоится в Октябрьском дворце 19 марта. Во время своего нынешнего визита в Украину Михал Михалыч совместит приятное с полезным, ведь на следующий день после концерта он появится на ежегодной церемонии вручения премии «Человек года». Жванецкий стал одним из номинантов престижной награды.

 — Совсем скоро выходит из печати второй том моих афоризмов, — поделился с «ФАКТАМИ» сатирик.  — Я решил назвать этот сборник «Не продолжай короткое».

В этой книге собраны самые меткие и популярные высказывания писателя, которые уже давно стали крылатыми выражениями. Теперь, облетев за десятки лет города и веси, они собраны в одном издании. Кстати, вычитав первый вариант будущей книги, Жванецкий тут же обнаружил «недостачу». «А где моя знаменитая фраза «Одно неловкое движение — и вы отец»?! — возмутился он. Сотрудники редакции похвалили писателя его же словами: «Бдительность у вас чисто мужская. Не зря ведь вы сказали: «Мужчина — это профессия. Женщина — это призвание».

Мало кто из писателей может позволить себе такую роскошь, как собрание сотен крылатых фраз, высота и дальность полета которых известна нескольким поколениям. Михал Михалыч давно и надежно занимает лидирующую позицию в области сатиры и юмора. Недаром ведь кто-то из коллег Жванецкого предложил измерять юмор в особых единицах, название которых «жван».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів