ПОИСК
Культура та мистецтво

Над столичным майданом Незалежности в субботу зависла «сеть» из 100 человеческих фигур

0:00 7 вересня 2010
В Киеве стартовал IV Международный фестиваль современного искусства «Гогольфест»

Впервые «Гогольфест» пройдет не в «Мистецькому Арсеналі», где он и был рожден, а на территории Киностудии имени Александра Довженко. Впрочем, это практически не отразилось на идее самого мероприятия и числе участвующих в нем художников, режиссеров, актеров.

Открытие «Гогольфеста» прошло на майдане Незалежности грандиозным спектаклем «Множественная Вселенная», представленным театральной труппой из Испании и украинским театром «Дах». Над столичной консерваторией зависла «сеть» из ста человеческих фигур — фирменный элемент испанского театра «Ла Фура Делс Баус». Кстати, больше половины людей, зависших в белых костюмах, оказались волонтерами-киевлянами, репетировавшими сцену на протяжении нескольких недель. Под музыку группы «Даха Браха» среди собравшихся прошествовал 10-метровый робот-манекен и прокатилось огромное колесо, символизирующее движение Вселенной, с людьми вместо белок.

Организаторы обещают, что фестиваль, который продлится ровно неделю, закроется 12 сентября не менее грандиозным представлением.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів