ПОИСК
Події

В Днепропетровске на автовокзале при обыске преступника погиб милиционер

0:00 17 вересня 2010
Его раненый коллега находится в больнице в тяжелом состоянии

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе днепропетровской областной милиции, трагический инцидент произошел вчера в начале девятого утра на Центральном автовокзале. Внимание двоих сотрудников патрульно-постовой службы привлек подозрительный мужчина, приехавший из Кривого Рога. Милиционеры попросили у него документы и провели в комнату патрульно-постовой службы для допроса.

 — Правоохранители не ошиблись — в сумке задержанного оказались наркотики и незарегистрированный переделанный пистолет, — рассказали в пресс-службе.  — Но как только сотрудники милиции увидели содержимое сумки, мужчина внезапно выхватил оружие и открыл по ним стрельбу. Правоохранители тоже применили оружие, но было поздно — один из них скончался на месте. Второй с тяжелыми ранениями живота, бедра и брюшной полости был госпитализирован в городскую больницу.

Расстреляв милиционеров, преступник бросился бежать. Но его остановили дежурившие под зданием автовокзала таксист, охранники и «беркутовцы». Погибшему милиционеру было 40 лет. Жизнь его 34-летнего коллеги до сих пор под угрозой — вчера ему сделали сложную операцию, удалив селезенку.

Как выяснилось, расстрелявший милиционеров преступник ранее был судим за разбойное нападение. Отсидев в тюрьме десять лет, в 2003 году он вышел на свободу. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него нескольких уголовных дел.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів