ПОИСК
Україна

Дом, в котором жил певец Фрэнк Синатра, нынешний владелец хочет продать за 22 с половиной миллиона долларов

0:00 24 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Московская недвижимость, как оказалось, значительно дороже: коттедж на Рублевке предлагают покупателям за 44 миллиона 800 тысяч долларов

Дом, некогда принадлежавший легендарному американскому певцу и актеру Фрэнку Синатре, выставлен на продажу в Лос-Анджелесе. Нынешний владелец поместья, построенного в 1936 году, предпочитает сохранять инкогнито. Все переговоры он поручил вести одной из лос-анджелесских фирм по торговле недвижимостью. Заявленная цена — 22,5 миллиона долларов.

Общая площадь особняка, расположенного в престижном районе Бель-Эйр, составляет 800 квадратных метров. В доме семь спален, столько же ванных комнат, две гостиные, столовая, две библиотеки. Поместье занимает площадь в один гектар. Рядом с домом находится бассейн с джакузи.

Дополнительную ценность этому предложению придает то обстоятельство, что оно появилось на рынке недвижимости впервые после смерти Синатры, который скончался в 1998 году. Для миллионов американцев он до сих пор остается одним из любимейших исполнителей.

Примечательно, что продажная стоимость дома знаменитого певца вполне сопоставима с московской недвижимостью. На этой неделе российское агентство «Усадьба» обнародовало обзор загородного жилья в радиусе 10 километров от МКАД (Московская кольцевая автомобильная дорога). Выяснилось, что самый дорогой коттедж, который сейчас предлагается на Рублевке, обойдется покупателю в… 44,8 миллиона долларов! Это дом в поселке Жуковка. Его площадь составляет 2200 квадратных метров с участком земли площадью 5 гектаров.

РЕКЛАМА

Самый дешевый коттедж находится в поселке Ромашково на участке площадью три сотки. Его предлагают за 500 тысяч долларов. Продавец подчеркивает, что отделочные работы в доме не производились. Это часть типичного таунхауса. Так называют комплекс одно- или двухэтажных домов повышенной комфортности, совмещенных друг с другом боковыми стенами. У каждого из коттеджей есть свой отдельный вход, небольшой палисадник, иногда гараж.

Стоимость домов в районе МКАД зависит от того, вдоль какого шоссе расположены поселки. Самым дорогим считается Ильинское шоссе. Так, близ усадьбы Архангельское коттеджи стоят около 15 миллионов долларов. В поселках вдоль Киевского шоссе цены, по мнению агентства «Усадьба», наиболее приемлемы. Коттедж площадью 300 квадратных метров на участке 8 соток можно купить здесь за миллион долларов.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів