ПОИСК
Культура та мистецтво

После домашнего ареста Роман Полански покажет всем «Бога резни»

20:33 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Съёмки начнутся в январе и пройдут в Париже

После эпопеи с домашним арестом Роман Полански возвращается к работе. Его очередной картиной станет экранизация пьесы «Бог резни» — Le Dieu du Carnage — французского драматурга Ясмины Резы. Уже утверждены Кристоф Вальц, Джоди Фостер и Кейт Уинслет. Сегодня к ним прибавился Джон Си Райли.

Сюжет пьесы таков. Двое одиннадцатилетних мальчишек ссорятся и дерутся во дворе. Их родители в тот же вечер встречаются, чтобы обсудить ситуацию. Несмотря на то, что все четверо – приличные люди с хорошим образованием и престижной работой, через некоторое время их диспут переходит в настоящую словесную резню. Поднимаются самые разные темы от расистских предрассудков до гомофобии – герои никак не могут остановиться. В процессе разговора выясняется не только отношение героев к самым разным проблемам, но и всплывают проблемы их брака.

Пьесы с успехом шла не только у себя на родине, но и в Великобритании и США. На Бродвее в ней принимали участие Джеймс Гандольфини, Марша Гэй Харден, Джефф Дэниэлс и Люси Лью.

У Полански супружеские пары разделились следующим образом: Вальц – Уинслет и Райли – Фостер.

Съёмки начнутся в январе и пройдут в Париже.

Джон Си Райли только что закончил работу в фильме Cedar Rapids, где снимался вместе с Сигурни Уивер. В последнее время актёра чаще можзно увидеть в фильмах комедийной направленности – он снялся с Уиллом Ферреллом в «Сводных братьях», блестяще сыграл в пародийном мюзикле «Взлёты и падения Дьюи Кокса», а скоро его можно будет увидеть на российских экранах в комедии «Сайрус».

При этом у Райли номинация на «Оскар» за роль второго плана в «Чикаго». Свои драматические таланты он также проявил в фильмах «Часы», «Банды Нью-Йорка», «Аферисты» и «Хорошая девочка».

527

Читайте нас у Facebook

Источник: КиноПоиск.Ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів