ПОИСК
Історія сучасності

Ровно 50 лет назад в Киеве начало работать метро

19:37 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

1 ноября 1955 г. В Нью-Йорке в возрасте 67 лет скончался американский писатель и психолог Дейл Карнеги. В СССР он стал известен только в 1991 году благодаря публикации бестселлера «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».

2 ноября 2007 г. Ушел из жизни легендарный хореограф Игорь Моисеев (родился в Киеве), создатель и бессменный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца. Моисееву исполнился 101 год.

3 ноября 1970 г. В Чили официально вступил в должность президент страны Сальвадор Альенде — первый социалист на американском континенте, победивший на демократических выборах.

6 ноября 1960 г. В Киеве состоялось открытие метрополитена. Первыми станциями были «Вокзальная», «Университет», «Крещатик», «Арсенальная» и «Днепр».

РЕКЛАМА

7 ноября 1990 г. На Красной площади во время октябрьской демонстрации ленинградский слесарь Александр Шмонов стрелял из обреза по Мавзолею, целясь в Михаила Горбачева. В 1998 году бывший террорист выпустил книгу «Как и почему я стрелял в главу тоталитарного государства М. Горбачева».

РЕКЛАМА

728

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів