ПОИСК
Здоров'я та медицина

Тери Хэтчер: «Чтобы тренировать сердечную мышцу, занимаюсь активными видами спорта — катаюсь на велосипеде или бегаю»

0:00 16 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
45-летняя звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» во время отдыха на Гавайях продемонстрировала упругое подтянутое тело

Несколько недель назад папарацци застали актрису Тери Хэтчер, ставшую известной благодаря роли в популярнейшем американском сериале «Отчаянные домохозяйки», на пляже на Гавайях. На снимках было видно: у Тери упругое, подтянутое тело. Во время отдыха актриса много плавала, бегала и играла в волейбол со своей 12-летней дочерью Эмерсон. Хэтчер отдает предпочтение активному образу жизни. В сентябре прошлого года она даже участвовала в соревнованиях по триатлону (бег, плавание и велосипедная гонка), проходивших в Малибу.

Тери Хэтчер говорит, что ее идеальная фигура — результат ежедневных физических нагрузок, правда, не слишком продолжительных: «Я понимаю матерей, особенно тех, которые растят детей в одиночку. Очевидно, что регулярно заниматься спортом для них проблематично. Но если вы не можете выделить для этого час, то хотя бы десять минут в день всегда найдется. Я тренируюсь так же: как только появляется свободная минутка, посвящаю ее физическим занятиям. Даже такие минимальные нагрузки придают телу тонус. Несколько раз в неделю стараюсь пойти на прогулку, покататься на велосипеде или побегать. В общем, занимаюсь активными видами спорта, чтобы тренировать сердечную мышцу».

Актриса не раз признавалась, что любит красное вино. Причем в основном покупает дешевые сорта, так как Тери не из тех, кто тратит деньги понапрасну. Дело в том, что Хэтчер принимает ванны, вылив в воду два бокала вина. Она считает, что такая процедура смягчает кожу.

Внешность Тери постоянно становится мишенью для сплетен и слухов. «Я никогда не делала пластических операций и инъекций ботокса, что бы там ни писали обо мне таблоиды, — говорит актриса.  — Быть знаменитостью — нелегкое дело. Это обратная сторона славы — каждый день газеты пишут о вас массу неприятных вещей. Знаете, мои друзья стараются выключить компьютеры, когда я появляюсь, чтобы не травмировать меня. Все это ужасно действует на нервы. Поверьте, парочка новых морщинок не особенно меня беспокоит. Один из моих приятелей, работающих в сфере мужского модельного бизнеса, как-то спросил меня, в чем разница между макияжем и ботоксом. Наверное, это некорректное сравнение. Макияж мы удаляем каждый вечер, а тут — на несколько месяцев запросто меняем структуру кожи химическим путем. Не уверена, что это хорошая идея». Хотя Тери все же не исключает возможности, что в будущем сделает парочку инъекций.

РЕКЛАМА

Хэтчер одна воспитывает дочку. Она не считает себя строгой мамой: «Я никогда не смогла бы своему ребенку сказать «замолчи». Правда, и дочь поводов для этого не дает. Никогда никого не осуждаю и всегда помню: то, что мы делаем, имеет свои последствия. Подтверждение этого нахожу в своей дочери — мы с ней самые близкие друзья. Мой секрет воспитания ребенка заключается в том, что надо больше общаться с детьми, стараться понять их проблемы, объяснять свою позицию. А главное — не терять чувство юмора. Если вам кажется, что денек будет напряженный, начните его с фразы: «Сегодня явно день пяти чашек кофе». И всем сразу станет легче».

После рождения дочери Тери на пять лет отказалась от работы и провела это время с малышкой. «Я совсем не спала, потому что не спала Эмерсон, — рассказывает актриса.  — У меня полно друзей, которым сейчас хочется посоветовать на время убирать мобильник куда-нибудь подальше. Мы должны хотя бы иногда замедлять жизненный бег».

РЕКЛАМА

3539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів