ПОИСК
Здоров'я та медицина

Популярный телеведущий Валдис Пельш перенес операцию на поджелудочной железе

0:00 22 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А народная артистка СССР Инна Чурикова попала в больницу с подозрением на инфаркт

Ведущий телепрограммы «Розыгрыш» на российском Первом канале Валдис Пельш был вынужден обратиться в одну из московских больниц. Ранее у Валдиса возникли проблемы с поджелудочной железой, а сейчас началось осложнение после перенесенного недавно заболевания. Оказалось, что избежать операции нельзя. Журналистам российской газеты «Комсомольская правда» стало известно, что 42-летнему Пельшу удалили кисту на поджелудочной железе, после чего он сутки провел в реанимации.

Как сообщали «ФАКТЫ», летом 2007 года популярного телеведущего в критическом состоянии доставили в Боткинскую больницу. Во время обследования у пациента обнаружили панкреонекроз (тяжелое поражение и отмирание клеток поджелудочной железы) и дистрофию печени. Тогда Валдис провел в реанимации 17 дней…

А во вторник в одну из клиник российской столицы попала народная артистка СССР Инна Чурикова. Она почувствовала себя плохо, едва вернувшись с гастролей в Санкт-Петербурге. Чурикова, в 2008 году перенесшая микроинсульт, жаловалась на сильные головные боли и боли в области сердца.

С подозрением на инфаркт актрису поместили в реанимацию кардиологического отделения. К счастью, прогноз не подтвердился. По мнению врачей, у 66-летней Чуриковой был сильнейший приступ тахикардии и мерцательной аритмии, вызванный резким перепадом атмосферного давления.

РЕКЛАМА

«Мы знаем от супруга актрисы — режиссера Глеба Панфилова, что ее действительно отвезли в больницу, но, слава Богу, ничего опасного», — сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе московского театра «Ленком», где служит Инна Чурикова.

РЕКЛАМА

714

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів