ПОИСК
Здоров'я та медицина

По результатам потребительской экспертизы только одна из девяти водок, участвовавших в тестировании, получила оценку отлично

0:00 23 квітня 2010

Сегодня много говорят о качестве продуктов питания и напитков. К сожалению, далеко не все отечественные производители готовы предоставить покупателю высококачественный и, главное, безопасный продукт. Хотя в Украине есть традиционные лидеры потребительских симпатий.

Чтобы помочь людям определиться с выбором, Центр независимых потребительских экспертиз «Тест» провел фундаментальное исследование водочной продукции, наиболее часто встречающейся на полках наших магазинов. Проверка проводилась по целому ряду важнейших критериев. Это состав, вкусовые свойства, качество и наличие исчерпывающей информации на этикетке. В конкурсе участвовали восемь водок отечественного производства и одна российская.

Главным критерием, повлиявшим на конечную оценку тестируемой продукции, стали органолептические свойства напитков: вкусовые качества водки, ее мягкость, легкость, аромат. По данному показателю только один из представленных образцов прошел тест на отлично. Это водка «Хортиця». Впрочем, и по остальным показателям данный напиток получил наивысшую оценку, став безусловным лидером. Эксперты центра, профессиональные дегустаторы и рядовые потребители, принимавшие участие в тестировании, высоко оценили качество и вкусовые особенности водки «Хортиця».

Стоит отметить, что нынешняя высокая оценка стала уже третьей значительной победой водки «Хортиця» в текущем году. Так, в феврале «Хортиця» завоевала Гран-при Международного дегустационного конкурса «Продэкспо».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів