ПОИСК
Інтерв'ю

Сергей Писаренко: «Получив приглашение в шоу «Кто против блондинок?», сразу согласился. Это абсолютно мой формат!»

13:40 17 лютого 2011
Популярный кавээнщик стал ведущим «Нового канала»

Сергей Писаренко стал популярен благодаря КВН и команде «Уездный город». Высокий блондин с незаурядным чувством юмора, неплохими вокальными данными и дипломом психолога стал желанным гостем многих украинских телепроектов. А с недавнего времени и вовсе перебрался в Киев. На «Новом канале» Сергей ведет сразу два шоу: «Очевидец» и «Кто против блондинок?». Признается, что «Блондинки… » доставляют ему особое удовольствие…

«Полюбил Украину из-за борща и пампушек с чесноком»

 — Скажу честно, приглашение в программу «Очевидец» было для меня полной неожиданностью, — рассказывает Сергей Писаренко.  — Вначале я даже смутился… На кастинге «Очевидца» сказал, что мне не хотелось бы просто начитывать текст. Мое предложение учли, и работа пошла. Что касается шоу «Кто против блондинок?», тут у меня вопросов не было. Это абсолютно мой формат!

- Говорят, вы работаете только на голодный желудок.

 — Просто я люблю попотеть, чтобы потом вкусно покушать. Не хочу «зажираться», когда чувствую, что тяжелею, ем меньше. Последнее время исключил из своего меню свинину, мне нравится быть «борзым». На завтрак только овсянка и никакого хлеба.

РЕКЛАМА

- То есть в хлебосольной Украине вам не просто…

 — Приходится себя сдерживать (смеется). Вы думаете, почему я так полюбил Украину? Из-за борща и пампушек с чесноком. Моя бабушка его потрясающе готовила и научила маму. Правда, уральские пельмени тоже обожаю, но не злоупотребляю. Кстати, год назад перестал пить пиво — и сразу почувствовал, что не толстею.

РЕКЛАМА

- Ваша бабушка была из Украины?

 — Я родился в Магнитогорске — «сборном» городе СССР, сердце черной металлургии. Среди моих предков была настоящая уральская казачка, бабушка по папиной линии, такая — с прищуром, Агафья Калашникова. Дедушка по маминой линии, в которого я и пошел, из Липецка, а его жена, баба Люба, донецкая. Настоящая украинская женщина — маленькая, полненькая, с веселым заливистым смехом. Моя мама была профессиональным парикмахером. Потом ушла «по здоровью» и работала в авиаотряде. А папа всю жизнь посвятил металлургическому производству.

РЕКЛАМА

- А в кого же вы такой творческий?

 — Хотя один мой дед был металлургом, другой — шофером, оба творчески одаренные личности. Один был массовиком-затейником, второй — неимоверно красиво пел. В третьем классе я сам попросился в музыкальную школу. Семья жила небогато, но немецкое пианино у соседей родители таки купили. Древнее, 1904 года выпуска, с подсвечниками. До сих пор стоит у родителей. Я учился по классу фортепиано, а потом даже стал солистом хора.

«Три сезона подряд наша команда КВН была абсолютным триумфатором в первой лиге»

- Как это все уживалось с боксом? Вы ведь стали мастером спорта.

 — В седьмом классе я бросил музыкальную школу. Началось взросление, драки. Правда, драться никогда не любил. Сначала в моей жизни появился баскетбол, а уже в девятом классе — бокс. Я начал «строить» себя как мужчину. Тогда бокс был в моде. Когда я еще играл в сборной города по баскетболу, из нашей секции сразу несколько ребят ушли в бокс. Тех, кто занимался этим видом спорта, знали все.

- Я думала, слава к вам пришла после КВН.

 — Это совсем другая история. В школе КВНом я не занимался. Первый раз вышел на сцену в университете — сыграл Карлушу. Мальчика, к которому пристают девушки. Кстати, после этой роли мне и предложили войти в сборную КВН университета. Команда была очень сильная. Тогда-то бокс перешел для меня просто в поддержание формы… Наша команда выиграла в городе, области, потом попала в телевизионную версию КВН, и нас сразу позвали играть в первую лигу. Три сезона подряд — с 2000 по 2002 год — мы были там абсолютными триумфаторами. Перед самым финалом высшей лиги я защитил диссертацию по психологии.

- Как вам удавалось все совместить?

 — Психологию и КВН (смеется)? Просто у меня не было личной жизни… Абсолютно.

- Судя по двум прекрасным детям и супруге, теперь у вас с этим все в порядке.

 — Слава Богу. Хотя, увы, времени для семьи катастрофически не хватает. Дочери Даше десять лет. У нее стопроцентная успеваемость в школе, так что «закон блондинок» нарушен, ведь она так же, как и сын, натуральная блондинка. Даша чемпионка города и призер области по одиночному фигурному катанию. Очень своенравна. У нее индивидуальные тренировки, и это заставляет дочь быть сильной. Мне до слез было обидно, когда она получила шрам на подбородке. Спрашиваю: «Ты уверена, что все это тебе нужно? Ты красивая, стройная, высокая (фигура в папу). Может, хватит уже?» Даша ни в какую! Она с трех лет занимается спортом, лед закаляет. Сын увлекается хоккеем. Но я хочу, чтобы они были творческими людьми, и страшно тоскую по ним, уезжая на съемки или гастроли.

- Вы очень часто бываете в Киеве, может, насовсем в Украину переедете?

 — В 2004 году я интересовался ценами на квартиры в Киеве. Оказалось, выгоднее купить жилье в Москве, вот и приобрел. И не жалею об этом. Но Киев люблю по-прежнему. Когда снимаюсь здесь, живу в самом центре замечательного города, на съемной квартире — уютной и теплой. Вообще, ваш город располагает к размышлениям…

- Вам как доценту психологии виднее.

 — Знаете, с 90-х годов я перестал читать художественную литературу. Исключительно психологическую: психологию рекламы, политическую психологию. Книги по психологии рекламы дают полные ответы на все мучающие вопросы. А мне помогают сориентироваться, каким голосом говорить, с какой интонацией. Правда, характер-то все равно не спрячешь (смеется).

1824

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів