ПОИСК
Інтерв'ю

Никита Джигурда: «Очень сложно сразу переходить к технике танца, когда твоя партнерша — 20-летняя красавица»

13:58 4 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
5 марта на канале СТБ состоится второй прямой эфир шоу «Танцы со звездами», в котором принимает участие и скандально известный актер и певец

Отныне каждую субботу в 19 часов на канале СТБ звезды кино, телевидения и шоу-бизнеса, выходя на паркет, превращаются в настоящих бальников в шоу «Танцы со звездами». Во время первой прямой трансляции зрители лишь присматривались к своим кумирам, определяя, за кого будут болеть на проекте, а судьи были снисходительны и щедры на слова поддержки. Но уже сегодня жюри проекта Яакко Тойвонен, Наталья Могилевская, Татьяна Денисова и Раду Поклитару будут оценивать каждый номер, а зрители — голосовать за любимую пару. По их общим итогам одна из 14 пар покинет проект. Остальные же продолжат борьбу.

Каждой из пар на проекте предстоит исполнить все танцы бальной программы, и они сами выбирают, какой именно представить на суд публики в первую очередь. Для подготовки нового номера участникам дается всего одна неделя. Кто наиболее ответственно отнесся к репетициям, тот и продолжит занятия танцами. Кому придется покинуть проект уже сегодня, зрители узнают, включив канал СТБ в 19. 00. Участники проекта — люди знаменитые. Многие приехали в Киев из Москвы специально для того, чтобы научиться владеть своим телом, разучив сложные танцевальные па. Среди них и скандально известный актер и певец Никита Джигурда.

- Никита, для чего вам понадобилось участвовать в проекте «Танцы со звездами»?

 — У моей мамы в Москве случился инфаркт. Ее доставили в больницу, но уже на третий день мама стала плакать и просить: «Никита, забери меня домой». Надо было пройти 18-дневный курс лечения, но я понимал, что на нервной почве маме в больнице может стать только хуже. И в это же время стоял вопрос подписания контракта на участие в «Танцах со звездами». Пока я размышлял, соглашаться мне или нет, маму нужно было везти домой, в Киев, и оставаться рядом с ней. Стечение обстоятельств и подтолкнуло меня согласиться.

РЕКЛАМА

Ранее мне в Москве предлагали участвовать в «Танцах на паркете», но у меня были гастроли. Несколько лет назад Константин Эрнст приглашал в шоу «Две звезды», тоже пришлось отказаться. А здесь сложилось так, что 26 февраля и 5 марта — в дни первых прямых эфиров — у меня как раз нет спектаклей. При том, что я должен буду тренироваться в Киеве и оставить жену Марину с детьми, она сказала: «Даже не раздумывай! Я хочу, чтобы люди узнали тебя не только с буйной стороны, не только рычащего и кричащего на всяких ток-шоу, где продюсеры уговаривают эпатировать публику». Я это делаю. А что, жалко, что ли?! Но в «Танцах со звездами» нужно показать и темперамент, и душу одновременно.

- Тяжело постигать это искусство?

РЕКЛАМА

 — Физически ничего особенного, но «компьютер виснет». В «Танцах на льду», где я тоже участвовал, движений несоизмеримо меньше за одну минуту времени, чем в танцах на паркете. Здесь столько различных комбинаций, что запомнить все просто нереально.

- Уроки танцев занимают много времени?

РЕКЛАМА

- Должен сказать, что современный танец построен на свободных движениях и взаимоотношениях. Когда смотрю, как танцуют пары профессионалов, понимаю, что мужику девка совершенно по фигу. Он себя демонстрирует. И только в исключительных случаях парень работает на партнершу. В этом смысле драматический танец совершенно другой, в нем все подчинено, чтобы выразить чувства и душу. А в современном танце голая техника, демонстрация, условно говоря, «Камасутры» без той внутренней сверхзадачи, которая существует.

- Это правда, что ваша жена Марина Анисина разрешила вам во время шоу заниматься тантрическим сексом?

 — (Смеется. ) Да. Но это же шутка! Первую неделю я вообще не мог репетировать. Представьте: три года тотально с одной женщиной, а здесь становишься в позицию вальса или самбы, а перед тобой двадцатилетняя красавица, которая пышет энергией и души, и тела. Я как мужчина не могу сразу перейти к технике. Вот это и есть тантра энергетическая. Но я даже в мыслях не позволяю себе перейти ту границу, которую в свое время переступил с Мариной Анисиной. Потому что уже нашел свою богиню, я получаю с ней кайф. С моей партнершей Юлей позволительна только энергетическая игра, энергетический контакт. Танцую пять дней в Киеве, а потом приезжаю на выходные в Москву и перевожу эту энергию на свою любимую женщину.

1208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів