ПОИСК
Інтерв'ю

Георгий Дронов: «Как и мой герой Костик из «Ворониных», я всегда был домашним мальчиком»

18:33 10 березня 2011
Полюбившийся украинскому зрителю сериал порадует своих поклонников новыми сюжетами

Георгий Дронов, он же маменькин сынок Костик из «Ворониных», называет себя многостаночником. Ему удается не только играть в популярном сериале, но и самому снимать. Некоторое время Дронов был режиссером сериала «Счастливы вместе» и даже озвучивал в нем пса Барона. Правда, с началом работы в «Ворониных» у Георгия практически не осталось свободного времени. Съемки ведутся по американскому образцу, попадая к зрителям, что называется, с колес. Сейчас у съемочной группы небольшой перерыв — все набираются сил, чтобы уже с апреля приступить к очередным разборкам в большом семействе Ворониных.

«Все члены съемочной группы стали по-настоящему близкими людьми»

*Несмотря на то что у Костика (Георгий Дронов) есть жена Вера (Екатерина Волкова) и трое детей, он продолжает оставаться маменькиным сынком

- Георгий, на что тратите драгоценное свободное время?

 — Поздравьте меня, я победил лень и пошел наконец-то в спортзал! Посвящаю время себе и семье. Но отпуском это все равно сложно назвать, у меня достаточно плотный график спектаклей. Участвую сразу в трех театральных проектах. К тому же скоро съемки «Ворониных» продолжатся, и надо будет, накопив силы, вернуться на площадку.

РЕКЛАМА

- Судя по количеству времени, которое актеры проводят на съемочной площадке этого сериала, вас наверняка можно назвать одной семьей.

 — Нам вообще повезло с актерским составом. Из пяти актеров четверо закончили одно театральное училище, правда, в разные годы. Так что мы отлично понимаем друг друга и стали по-настоящему близкими людьми.

РЕКЛАМА

- Скоро в вашей съемочной семье ожидается пополнение — Екатерина Волкова ждет первенца.

 — Мы очень рады за Катеньку. Частенько по-доброму подшучиваем над ней, но стараемся не перегибать палку, ведь все любим ее. Беременность — трогательный период. Беременность Кати как-то совершенно незаметно проходит для нас. Разве что у гримеров больше времени уходит на «маскировку», чтобы зрителю не бросалось в глаза ее интересное положение.

РЕКЛАМА

- Значит, обыграть как-то состояние Кати авторы проекта не планируют?

 — Слышал, американцы уже задумались над тем, чтобы появился еще один член семьи (»Воронины» сняты по формату популярного американского ситкома). Но с Катей это не связано. Посмотрим… В любом случае новый человек серьезно повлиял бы на сюжет. Нам повезло с нашими младшими героями: Машенькой (смышленой девочкой), неугомонными близнецами. Признаюсь, сначала братья боялись всего, а сейчас отлично освоились на съемочной площадке. Думаю, если появится еще один маленький персонаж, это даст новый виток интересным сюжетам в жизни Ворониных.
«Впервые вышел на сцену в спектакле «Записки сумасшедшего». Находившиеся в зале мама с папой меня не узнали»

- Говорят, вы на самом деле во многом похожи на своего героя Костика.

 — Разве только в том, что я был очень домашним мальчиком, слушался родителей. Даже когда школу в выпускном классе прогуливал, очень переживал. Моя мама уже несколько лет как домохозяйка, папа все еще работает в министерстве. Он очень хотел, чтобы я пошел по его стопам — поступил в МГТУ имени Баумана. Но я был категорически против того, чтобы связывать свою жизнь с точными науками. Сначала пошел в институт культуры на факультет режиссуры. Познакомился с человеком, у которого был самодеятельный театр… Там моя судьба и решилась окончательно.

- И какой же была ваша первая роль?

 — Мне было 19 лет, и я участвовал в спектакле «Записки сумасшедшего»: играл старика почтмейстера. Меня гримировали полтора часа: клеили горб, нос с бородавками, огромную плешь. Выйдя на сцену, я со страху перепутал текст и, честно говоря, готов был все бросить и сбежать. Но именно этот день запомнился мне первой победой на актерском поприще. На спектакль я пригласил родителей. В конце они подошли ко мне и спросили:

«А почему тебя не было на сцене?» Представляете, они меня не узнали! Значит, все получилось.

- Вы сами-то телевизор смотрите?

 — Если бы на это хватало времени. Хотя, если быть честным, мое увлечение, помимо работы, — лень (смеется). Люблю поспать и… поваляться перед телевизором. Но это случается крайне редко. Как только выпадает возможность отдохнуть, я отправляюсь в путешествие. Смена обстановки — то, что мне необходимо. Уже в дороге (не важно, в поезде или самолете) начинаю отдыхать. Путешествие — это эмоции от красивых пейзажей, моря, солнца. А эмоции — своего рода заряд для внутренних аккумуляторов. Среди стран, в которых побывал, меня больше всего поразил Таиланд. Там отличный климат и приветливые люди. Но в моем списке еще много мест, куда бы мечтал попасть. Хочу увидеть Большой каньон в Америке, съездить в Перу и подняться на Мачу-Пикчу, где сохранились следы древней цивилизации. А потом Амазонка…
 

5256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів