ПОИСК
Культура та мистецтво

Ко дню Киева «PinchukArtCentre» проведет акцию «Ночь в музее»

0:00 28 травня 2010
С девяти вечера до четырех утра 28 мая посетители бесплатно смогут посетить выставки, пообщаться с художниками, посмотреть фильмы, принять участие в викторинах

В пятницу 28 мая с девяти часов вечера до четырех утра «PinchukArtCentre» проведет акцию «Ночь в музее», приуроченную ко Дню города. К этой акции также присоединились галереи Карась, Коллекция, Ludmila Bereznitska & Partner Gallery, Я — Галерея. Все желающие смогут посетить с ночными экскурсиями выставки, пообщаться с художниками и кураторами, а также принять участие в викторинах, тематических арт-квестах (включая автоквест). Предусмотрены литературные чтения и показы фильмов.

При поддержке мэра города и Киевской горадминистрации по ночному маршруту, охватывающему галереи, принимающие участие в проекте, будут бесплатно курсировать автобусы. Начиная с девяти вечера, автобусы будут регулярно отправляться от «PinchukArtCentre». Здесь же покажут фильм о выставке «Сексуальность и трансцендентность», а также видеолекцию московской группы «АЕС+Ф», которую художники прочитали на территории Бессарабского рынка, где представлена их работа «Пир Тримальхиона». На 6-м этаже в зале video-lounge будет демонстрироваться серия короткометражных фильмов о моде, стиле и красоте из проекта Дианы Перне «A Shaded View On Fashion Films».

- Официальная международная ночь в музее прошла совсем недавно — 18 мая, — отметил Денис Казван, пиар-директор «PinchukArtCentre».  — Но поскольку это был будний день, мы решили провести нашу ночь в музее в преддверии выходных, чтобы больше киевлян и гостей столицы смогли стать ее участниками.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів