ПОИСК
Культура та мистецтво

Автор популярных песен Петр Мага: «Машина могла взорваться в любой момент. Но я об этом как-то не думал»

0:00 28 травня 2010
Известный телеведущий спас жизнь женщине, перевернувшейся на «Лексусе»

Авария произошла в селе Ходосеевка Киевской области. Женщина за рулем «Лексуса» потеряла сознание, и автомобиль в считанные секунды полетел в кювет.

- Все случилось на моих глазах так стремительно, что я опомниться не успел, — рассказывает Петр Мага.  — Ехал домой, вдруг машина передо мной потеряла управление и, зацепив столб, покатилась вниз со спуска примерно три с половиной метра. Конечно же, я бросился на помощь… «Лексус» лежал вверх колесами, а за рулем была женщина.

- Машина же могла взорваться!

- Наверное, могла, но я об этом в тот момент даже не думал. Бросился освобождать потерпевшую, а у нее, бедняги, рука сломана, боль дикая… Но держалась очень мужественно, сразу вспомнила телефон мужа — я ему тут же перезвонил. Затем вызвал скорую помощь, милицию… Кстати, помогал не один я — подключился паренек, который стоял на автобусной остановке. К сожалению, я не спросил его имени.

РЕКЛАМА

- Сейчас такое время, что не каждый бросится на помощь человеку, тем более если нужно рисковать жизнью.

- Надо просто всегда помнить, что ты ведь тоже можешь попасть в беду. И что тогда? Думаю, если бы авария случилась ночью и на дороге не было автомобилей, женщину могли не обнаружить. Это страшно! А быстрая реакция — это нормально.

РЕКЛАМА

Знаете, на моих глазах дважды случались серьезные аварии. Когда мне было 14 лет, попала в аварию моя одноклассница с отцом — его не удалось спасти. А позже на Житомирской трассе в ДТП погиб молодой человек, который ехал со своей невестой в Киев покупать свадебные наряды. Потому, когда удается спасти человека, — большое счастье.

- У вас были какие-то предчувствия?

РЕКЛАМА

- Нет, никаких. Если честно, никакого героизма здесь не вижу. Так бы на моем месте поступил каждый нормальный человек.

- С пострадавшей женщиной общаетесь?

- Иногда созваниваемся, она говорит, что следит за передачами, где я участвую. Приятно.

1225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів