ПОИСК
Україна

Из-за экономии на отоплении полтавские школьники уйдут на двухнедельные осенние каникулы с 15 октября

18:30 12 жовтня 2011

У полтавских школьников осенние каникулы начнутся уже с 15 и продлятся аж до 31 октября.

Сначала городское управление образования планировало только перенести на октябрь каникулы, которые традиционно проходят в первую неделю ноября. Таким образом, начало отопительного сезона в школах отодвинулось бы, что позволило бы сэкономить бюджетные средства. Но потом чиновники решили, что уж экономить, так экономить — и добавили детям еще семь дней отдыха. Хотя в какую сумму выльется это «ноу-хау», так никто и не просчитал.

 — Думаю, что цифра окажется немаленькой, — предполагает заместитель начальника Полтавского городского управления образования Наталья Дорохова.- Иначе было бы сложно «вписаться» в отведенный государством денежный лимит. Кстати, некоторые школы области с начала учебного года перешли на шестидневную форму обучения, чтобы отодвинуть начало отопления на целых три недели позже. А полтавским школьникам придется наверстывать пропущенное по субботам во второй четверти.

Такой «сдвиг» во времени руководители системы образования объясняют рекомендациями профильного министерства. Но далеко не все родители учеников, да и сами педагоги, в восторге от такого нововведения, поскольку понимают, что оно приведет к перегрузкам детей и, естественно, к ухудшению усвое-ния материала. Только в полтавской школе Ь 13 осенние каникулы продлятся положенные семь дней — здесь уже давно налажена дистанционная форма обучения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів