ПОИСК
Події

В Полтавской области страшная авария унесла жизни восьмерых парней (фото)

12:15 24 жовтня 2011

Вчера, 23 октября, в 23:50 на центральной улице Глобино Полтавской области произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли восемь человек.

Как сообщили в УГАИ Полтавской области, водитель легкового автомобиля «Шкода Октавия», в салоне которой находились вместе с водителем восемь(!) человек, на полном ходу врезался в КамАЗ с прицепом, ожидавший разгрузки на элеваторе.

Парадокс ситуации заключается в том, что грузовик никоим образом не мешал движению иномарки, поскольку находился на противоположной стороне. Увы, 26-летний водитель, житель соседнего райцентра Семеновка, не справился с управлением, и легковой автомобиль «поднырнул» под многотонный грузовик.

В результате аварии все молодые люди в возрасте от 17 лет до 26 лет погибли на месте происшествия.

РЕКЛАМА

Как выснилось позже, за рулем «Шкоды» был сын главы Семеновской райадминистрации Полтавской области. Парень получил права всего несколько месяцев назад — в марте.

По информации агентства УНИАН, шестеро погибших были футболистами.

РЕКЛАМА

«На месте происшествия находилась целая вереница грузовых автомобилей, ждущих своей очереди на элеватор «Нибулон». 26-летний водитель не справился с управлением, въехал под прицеп грузовика. Кроме него, в салоне легковушки были 7 пассажиров в возрасте от 17 до 25 лет, жители Полтавы, Лубнов, Кременчуга, Семеновки и Карловского района. Все погибли до приезда скорой помощи. Погибшие ребята были футболистами. Шесть из них играли за семеновскую команду «Атлант», — рассказал агентству источник в ГАИ.

По его словам, в тот день команда выиграла первое место среди дублеров во второй областной лиге.

РЕКЛАМА

«Сейчас рассматривается версия, что они праздновали победу. Есть и вторая версия, что они ехали помянуть футболиста, который погиб год назад», — сообщил источник.

Фото с сайта издания «Коло»

1959

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів