ПОИСК
Інтерв'ю

Оксана Байрак: «Зрители проигнорировали ведущую программы «Давай одружимось» Ксению Собчак»

8:30 27 січня 2012
С началом весны на канале «1+1» будет выходить украинская версия популярного проекта «Давай одружимось».

Известно, что несколько месяцев назад шоу закрылось, а его ведущая Ксения Собчак благополучно укатила домой в Москву. Российская тусовщица так и не смогла полноценно заменить первую ведущую «Давай одружимось» — украинского режиссера Оксану Байрак. После полугодового отсутствия на проекте Оксана согласилась вернуться, восстановив прежнюю команду: сваху Анну Свиридову и астролога Наталью Гайдай. После Нового года возобновились съемки проекта, а его премьера на «1+1» состоится весной.

«У двух пар, познакомившихся на проекте, уже родились малыши»

— Судя по началу года, для вас он сложится благополучно. Вы ведь и сами Дракон…

— Да, это мой год. Поэтому встретить его мне хотелось особенно ярко и феерично. С компанией друзей мы отправились сначала на Мальдивы, затем — в Объединенные Арабские Эмираты. Солнце, лазурная морская вода, флер маленьких вечерних ресторанчиков, где под необыкновенную романтическую музыку ты сливаешься воедино в танце с любимым мужчиной, — что может быть прекраснее! А рано утром занятия йогой на камнях при восходящем солнце и двухчасовая прогулка на велосипедах. Двадцать дней пробежали, как миг. Правда, было одно «но»… Я сильно сгорела. Причем перед самым отъездом. Так обидно. Любовалась своим необыкновенным золотистым загаром и долюбовалась. Был пасмурный день. В неге я заснула на пляже, открываю глаза — солнце в зените, ветер пустыни в разгаре, а я — красная, как рак (смеется). Вернулась на родину вдохновленная, влюбленная и обгоревшая. Прилетела вечером, а утром — в кадр. Начались съемки «Давай одружимось». Что оставалось делать? С поникшей головою и подхалимскими подарками пришла к оператору, режиссеру и гримеру.

— Да они вас и без подарков наверняка рады были видеть после полугодового перерыва.

РЕКЛАМА

— Мне кажется, что выход нашей программы на «1+1» очень символичен. Один плюс один — формула счастья двух любящих сердец, нашедших друг друга. Именно об этом наш проект. Я, сваха Аня Свиридова и астролог Наташа Гайдай делаем все возможное, чтобы этот плюс случился. Кстати, у двух пар, познакомившихся на нашем проекте, уже родились малыши. Представляете, какое это счастье — ощущать, что и ты причастен к сотворению новой жизни. Фантастика! Конечно, я соскучилась по этим чувствам.

— Не обиделись, когда в ваш проект в минувшем сезоне пригласили Ксению Собчак?

РЕКЛАМА

— Мой девиз по жизни: «Королевы не обижаются, королевы созерцают». В программу, которую я покинула сама, пригласили другую ведущую. Что же тут обидного? И не важно, Собчак это или кто-то другой. Не могли же в кадре оставить пустующий стул ведущей с табличкой: «Здесь была Байрак!» (Смеется.) Телеканал СТБ, на котором выходил тогда проект, объявил кастинг, выбор пал на Собчак. Кто знал, что решение окажется ошибочным. Я же ушла из-за запуска в производство четырехсерийного фильма «Моя новая жизнь». Все в моей судьбе хобби, кроме кинорежиссуры. Съемки картин — жизненные приоритеты.

— Но получилось, что вас таки некем заменить.

РЕКЛАМА

— Лучше Байрак может быть только Байрак! Никогда не вдавалась в подробности, каким образом в «Давай одружимось» появилась Ксения Собчак. Да и зачем мне задумываться об этом? Нынче Собчак вездесуща. Вряд ли стоит обсуждать вопрос, как я к ней отношусь. Мне нравятся красивые, умные молодые мужчины, поскольку я эстетка. Все остальные человеческие особи не фокусируются в поле моего зрения. Я никогда ни с кем не соревнуюсь, знаю, что все равно лучшая. Дарю людям свои помыслы, ощущение жизни, интеллект через фильмы, которые снимаю, программы, где являюсь ведущей, сочиняемые мною стихи и прозу. А зрителей не обманешь, они проигнорировали новую ведущую и отказались не от программы, а от Собчак. Аудитория перешла на другие телеканалы. Немыслимо, но за месяц проект, два с половиной года имевший в среднем рейтинги 13-14 процентов (это в два раза выше среднесуточной цифры канала), скатился до 4 процентов. При том что ничего не изменилось — команда редакторов, режиссеров, операторов осталась прежней. ФИ-АС-КО!

«В большинстве своем мужчины — инфантильные особы, разбалованные неимоверным количеством сайтов знакомств»

— Судя по всему, вы пристально следили за проектом.

— Вовсе нет. Но выпуски программы с обновленным составом не смотрела не из-за каких-то амбиций, а потому, что не хватало времени. До декабря я была вплотную занята созданием фильма. Очень хотелось успеть закончить «Мою новую жизнь» к Новому году. Успела и опять победила.

— Вы стояли у истоков украинской версии «Давай одружимось».

— Если бы проект не был моим детищем, поверьте, я бы не вернулась. А тут так обидно стало. Это сродни ощущениям родителей гениального ребенка, которого нерадивая учительница пересадила на последнюю парту. И сама же необоснованно вынесла вердикт — двоечник. Надеюсь, в ближайшее время мы реанимируем наше гениальное дитя.

— Говорят, ваша личная жизнь за последние полгода очень изменилась.

— Она трансформируется и этим прекрасна. Изменения происходят благодаря проекту «Давай одружимось». Моего возлюбленного зовут Георгий. Он молод, умен, красив. Настоящий Победоносец. Мы влюблены, и нам уютно вдвоем. Остальные подробности не для прессы…

— Уж не замуж ли вы собрались?

— Дыхание любви — это солнечный удар. Уж замуж невтерпеж — не обо мне. Сейчас не вижу необходимости что-либо менять ни в программе, ни в своей жизни. Я такая, какая есть, — ироничная, добрая, резкая, испепеляющая и тут же дающая возможность возродиться подобно птице феникс. Но главное, что я люблю людей.

— Редкий дар…

— На самом деле, это просто. Не стоит обращать внимание на чужие ошибки. Сейчас ощущаю себя психоаналитиком, типа «на кушетке с Байрак». А если серьезно… У большинства мужчин сейчас в дефиците мужественность и преданность. В большинстве своем это инфантильные особы, разбалованные социальными сетями и неимоверным количеством сайтов знакомств. С разнообразным спектром предложений и услуг со стороны женского пола. И после этого сами женщины сетуют: мужик пошел нынче не тот, нет в жизни счастья. И бросаются на первые попавшиеся «брюки», возводят их на пьедестал, коронуют, падают ниц. Забывая, что сами они королевы. Грустно…

1622

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів