ПОИСК
Україна

На период проведения Евро-2012 кондукторам в городском транспорте вместо талончика болельщики будут предъявлять билет на матч

16:05 14 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В стоимость каждого билета на матчи Евро-2012, которые уже покупают болельщики, включена цена проезда в общественном транспорте, сказал заместитель главы горгосадминистрации Киева Анатолий Голубченко. На днях УЕФА подтвердила намерение компенсировать столице и другим принимающим чемпионат городам Украины расходы на проезд болельщиков.

По словам Анатолия Голубченко, Киеву будет возмещено ориентировочно 330 тысяч евро. Напомним, что на период проведения чемпионата в городах будет действовать система «единого билета», что весьма удобно для болельщиков. Летом кондукторам и контролерам вместо талончика фанаты будут предъявлять билет на матч.

С помощью таких «матчевых» билетов фанаты смогут добраться от мест своей дислокации к стадиону, объяснил Анатолий Константинович. Например, если шведские болельщики приедут к нам на личных авто (ожидается около двух тысяч человек, которые изъявят желание прибыть «своим ходом»), то от мест их остановки (в районе Житомирской трассы) город организует круглосуточное движение автобусов до станции метро «Академгородок».

Затем болельщикам придется выходить не на станции метро «Олимпийская» (именно в дни матчей), а на ближайших к ней работающих станциях. Скорее всего, на станциях «Кловская» и «Дворец Украина». Об этом будут информировать множество развешанных в метрополитене и улицах Киева сообщений и указателей.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» уже писали, что в целях безопасности 11-го, 15-го, 19-го и 24 июня станции «Олимпийская» и «Дворец спорта» работать не будут. Болельщики, прибывающие в аэропорт «Борисполь», смогут добраться до города — до станции метро «Бориспольская» — автобусами-челноками с интервалом движения в 15 минут. А в метро фанаты уже воспользуются своими «матчевыми» билетами.

В период проведения массовых развлекательных мероприятия в фан-зоне (на улице Крещатик), а также и в пред- и послематчевые часы не будут работать станции метро «Крещатик», «Майдан Незалежности», «Театральная».

РЕКЛАМА

Движение транспорта по улицам Крещатик, Красноармейская, Шота Руставели, Рогнединская, Эспланадная, Скоропадского, частично улицы Саксаганского, Жилянская, а также Физкультуры, Димитрова, Федорова, Барбюса, Госпитальная, Бассейная, Лабораторный и Госпитальный переулки и бульвар Леси Украинки будут закрыты для движения транспорта, кроме специального, обслуживающего еврочемпионат.

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів