ПОИСК
Культура та мистецтво

Перенесший инсульт Эдуард Хиль впал в кому

14:29 29 травня 2012

Народный артист России Эдуард Хиль, который, как сообщали «ФАКТЫ», перенес инсульт, был вчера вечером переведен из реанимационного отделения Мариинской больницы в Санкт-Петербурге в специализированную клинику нейрохирургического института им. Поленова. Эту информацию подтвердили родственники знаменитого певца. Состояние 77-летнего Эдуарда Анатольевича резко ухудшилось.

Российский новостной портал Life News утверждает, ссылаясь на свои источники, что у больного атрофированы все мышцы и внутренние органы. В мозгу после инсульта произошли необратимые изменения. Фактически Хиль находится в состоянии комы. Необходима срочная дорогостоящая операция. Супруга певца Зоя Александровна попросила журналистов «не делать из болезни Эдуарда Анатольевича сенсацию».

«Мы против того, чтобы в СМИ развивалась эта тема, особенно ее финансовая сторона, — сказала Зоя Александровна репортеру газеты «Известия». — Эдуард Анатольевич уже длительное время болеет. Мы специально скрывали эту информацию. И сейчас не нужно поднимать шум вокруг его здоровья. Достаточно того, что уже показали телевизионные каналы…»

Карьера Эдуарда Хиля на советской эстраде началась в 1962 году. Нынешний год для него юбилейный. Без его участия не обходился ни один праздничный концерт на Центральном телевидении, ни один «Голубой огонек». «Не плачь, девчонка», «Как хорошо быть генералом», «Человек из дома вышел», «Ходит песенка по кругу», «А люди уходят в море» и десятки других песен в исполнении Хиля знала, любила и пела вместе с ним вся советская страна.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
797

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів